"Дай пять": девушка научила попугая выполнять команды (видео)

Взаимодействие человека с миром животных – большая загадка. Пока одни не могут найти общего языка даже с собаками, другие умудряются обучить трюкам даже птиц. Калифорнийский попугая корелла стал звездочкой соцсетей, когда продемонстрировал необычные умения.

Первое знакомство

Хозяйкой симпатичной птахи оказалась Стелла Мун. Молодая женщина усердно трудится и не так часто бывает дома, поэтому сильно удивилась, заметив интерес к обучению со стороны маленького Уилбура. Попугайчик внимательно наблюдал за хозяевами и старался подражать им.

И хотя планов обучать птичку командам не было, Уилбур явно понимал определенные слова. Стоило сказать «Поцелуй меня!», как тут же бросался в объятия, а на команду «Шаг вперед!» гордо переступал лапками. Неудивительно возникшее желание развить таланты пернатого трюкача.

Усердное обучение

Стелла постепенно усложняла задачи, прибегала к разным уловкам. Но питомец неизменно находил способ выполнить поручение неожиданным способом. Сочетание регулярного повторения упражнений и лакомства, а также искренняя взаимная любовь привели к результату.

Ловко передвигаясь по комнате, Уилбур в состоянии выполнить команды, которые обычно дают собакам. Он может найти и вернуть пончик на место, подать хозяину зубочистку или другие мелкие предметы. Без труда находит кольца и надевает их на палочку, попутно не забывая "дать пять".

Пользуясь природными навыками и клювом, попугай ловко взбирается по лестнице. А если надо, бесстрашно продевает головку сквозь кольцо, демонстрируя безграничное доверие к человеку.

Именно на доверии основана подобная дрессировка. Специалисты утверждают, что только взаимная ответственность и уважение помогут в освоении наиболее сложных трюков. Не будь между человеком и птицей понимания, любые попытки обучить даже примитивному упражнению провалятся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Попугайчики - хорошие питомцы или напрасная трата времени и сил?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.