Бродила по улицам около 4 лет: семье вернули собаку, которая потерялась в 2017 году перед ураганом в Техасе

Питомцы давно превратились в членов семьи. Увы, их неумение разговаривать в сочетании с человеческой забывчивостью иногда приводит к плачевным ситуациях. Хорошо, что есть волонтерские организации, озабоченные защитой животных!

Маленький путешественник

Со своими людьми Мэдди прожил более 12 лет. Собака была счастлива. Однако в 2017 году семье пришлось переехать из пригорода Хьюстона в соседний, и незадолго до отъезда любимец потерялся. Последнюю надежду найти четвероногого друга похоронил ураган Харви, нанеся значительный урон локальной инфраструктуре.

У Мэдди был микрочип с базовыми данными, но обновить их не смогли. Последней надеждой стала страничка Lost Dogs of Texas на Facebook. Когда один из волонтеров обнаружил маленького бродягу в начале 2021, данные из чипа оказались бесполезны, а вот их сравнение с информацией на сайте дала результаты.

Благодаря специальной программе, семья нашлась буквально за сутки! Они никогда не забывали Мэдди, не заменяли другими животными, продолжая искать. И когда пушистика вернули, тут же окружили лаской и заботой.

Песик преклонного возраста наконец-то вернулся домой. И словно не было четырех лет разлуки: общее внимание, объятия, любовь. Никому не хочется терять близких, но именно такой опыт позволяет прочувствовать ценность отношений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы поставили чип питомцам? Или не опасаетесь их потерять?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.