Водолеи полюбят шарпея, а Весы - спаниеля: какая собака подойдет вам больше в соответствии со знаком зодиака

Собаки, безусловно, — лучшие друзья человека. Однако конкретная порода, к который вы будете испытывать наибольшую привязанность, может зависеть в том числе и от вашего гороскопа. Каких собак стоит выбирать тем или иным знакам зодиака, читайте в статье.

Овчарки для Овнов

Овнов в первую очередь характеризует энергия и любовь к жизни. Поэтому людям, родившимся под этим знаком, идеально подходят немецкие овчарки. Эти собаки — прирожденные охранники и защитники. Энергичные овчарки «работают» в правоохранительных органах, «служат» в армии. Такая собака будет с вами всегда, несмотря ни на какие опасности.

Тем Овнам, которые решат завести немецкую овчарку, стоит знать, что смена шерсти у этих собак происходит постоянно. Поэтому такого четвероногого друга придется постоянно вычесывать.

Тельцы и чихуахуа

Тельцы — люди, любящие все прекрасное в жизни и отлично знающие, где лучше всего провести вечер, чтобы насладиться хорошей компанией. Собачки чихуахуа долгое время считались едва ли не милым очаровательным аксессуаром.

Они такие маленькие и милые. Чихуахуа — карманные песики, которых можно считать лучшей породой декоративных собак. Любителям прекрасного - Тельцам - они подходят просто идеально.

Чихуахуа, помимо всего прочего, - собаки очень чистоплотные. Вычесывать своего любимца Тельцу нужно будет не менее 2 раз в неделю. Кроме того, чихуахуа очень любят купание.

Золотистые ретриверы для Близнецов

Близнецы — люди социальные, любящие проводить время с другими людьми. Для представителей этого знака зодиака отлично подходят золотистые ретриверы. Эти собаки обожают быть среди людей. При этом они очень дружелюбны и доверчивы.

Золотистые ретриверы — порода, не слишком хорошо подходящая для использования в качестве сторожевой. Такая собака ни за что не причинит вред постороннему человеку, если только он не угрожает хозяину напрямую. Золотистые ретриверы — собаки, которые хотят дружить со всеми.

Шерстка у этих собак густая и роскошная. Вычесывать ее нужно 1 раз в два-три дня. Водные же процедуры эти собаки принимают всего около 3 раз в год.

Раки и борзые

Добрые и заботливые Раки — люди чрезвычайно чувствительные. Точно такой же темперамент имеют и собаки породы борзая. Такие псы, к сожалению, зачастую начинают свою жизнь на ипподромах, где о них не слишком хорошо заботятся. Поэтому если вы заберете себе собаку после того, как она будет списана на «пенсию» на ипподроме — это будет просто отличным решением.

Борзые - чистоплотные собаки с длинной шерстью. Вычесывать такого домашнего питомца хозяину придется ежедневно.

Гаванские бишоны для Львов

Львы - люди сильные духом и с большим сердцем. При этом их отношение к жизни заразительно для большинства людей. Гаванцы, без сомнения, — порода, отлично подходящая для Львов. Эти собаки испытывают большую привязанность к людям и любят находиться рядом с ними.

Гаванские бишоны не переносят одиночества, как и люди, родившиеся под знаком Льва. Такая собака будет очень расстроена, если вы оставите ее одну надолго.

К плюсам этой породы, помимо всего прочего, относят слабовыраженную линьку. Этих собак не стригут, но вычесывать их шерсть все же иногда придется.

Девы и чау-чау

Девы — люди целеустремленные, очень аккуратные и трудолюбивые. Знакомые и друзья всегда могут на них положиться. То же самое можно сказать и о собаках породы чау-чау.

Этих песиков разводят для охоты, выпаса скота и охраны домов своих владельцев. То есть чау-чау — собаки трудолюбивые и практически универсальные. Кроме того, песики этой породы довольно послушны.

Помимо всего прочего, чау-чау - собаки невероятно чистоплотные. Грязи с прогулки в ваш дом такой любимец гарантированно не принесет. Но шесть у этих собак длинная, поэтому их нужно часто купать и расчесывать.

Весы и спаниели

Изящным и элегантным обаятельным Весам отлично подойдет такая порода собак, как кавалер-кинг-чарльз-спаниель. Эти симпатичные собаки со своими огромными глазами и длинными ушами смотрятся просто великолепно. Их красота настолько же уникальна, как и ваша.

При купании такой собаки владельцу придется использовать кондиционер, так как шерсть у спаниелей шелковистая и гладкая. Расчесывать этих собак нужно ежедневно.

Бордер-колли и Скорпионы

Скорпионы — люди энергичные и страстные. При этом люди, родившиеся под этим знаком, обычно лояльны и всегда защищают тех, кого любят. Такими же чертами характера отличаются и собаки породы бордер-колли.

Это очень ласковые псы, преданные своему хозяину. Бордер-колли разделит с вами вашу любовь к длительным походам. Также этой собаке, как и вам, нравится общение с людьми. Бордер-колли всегда будут защищать вас, а также других животных, живущих в вашем доме.

Во время линьки этих собак вычесывают ежедневно. В остальное время - не реже 3-4 раз в неделю.

Стрельцы и джек-рассел-терьеры

Люди, родившиеся под знаком Стрельца, полны энергии и любят жизнь. Точно такими же качествами отличаются собаки породы джек-рассел-терьер. К сожалению, в наше время эти песики имеют не слишком хорошую репутацию. Но это очень несправедливо.

Джек-рассел-терьеры — собаки не настолько агрессивные, как о них принято думать. Но они кажутся такими тогда, когда их хозяину угрожает опасность.

В частом расчесывании эти короткошерстные собаки не нуждаются. Но своего терьера вам придется купать примерно 1 раз в две недели.

Бассет-хаунды для Козерогов

Козероги — люди очень серьезные и трудолюбивые. Представители этого знака всегда защищают свою независимость.

Бассет-хаундов часто ошибочно считают животными очень упрямыми. На самом деле псы этой породы просто отличаются очень спокойным характером. Они независимы, не особенно общительны и всегда серьезны.

С уходом за шерстью этих собак у владельцев обычно никаких проблем не возникает. Но бассет-хаунду придется достаточно часто чистить его уши.

Шарпеи для Водолеев

Водолеи — люди свободомыслящие, независимые, но при этом очень вдумчивые и осторожные в своих действиях. То же самое можно сказать и о собаках породы шарпей. С китайского название этой породы переводится как «песочная кожа».

Шарпеи осторожны и свободолюбивы. При этом в случае опасности они будут защищать вас до последнего вздоха. В Китае в древности шарпеев часто использовали для охраны самого ценного — храмов.

То, что этим собакам нужно ежедневно протирать складочки - миф. Но вычесывать шарпея придется резиновой щеткой раз в три дня.

Английские бульдоги и Рыбы

Рыбам — людям, способным посочувствовать даже совершенно незнакомому человеку, обязательно стоит завести себе английского бульдога. Для этих собак, как и для вас, может быть просто невыносимой мысль о том, что кто-то чувствует себя одиноким и нелюбимым.

Собаки этой породы способна почувствовать настроение человека еще до того, как его почувствуют другие окружающие люди. Также английские бульдоги очень любят обниматься. Ваша собака будет делать это до тех пор, пока вы не покажете, что вы поняли, насколько она вас любит. Уход за этими собаками несложен. Бульдога всего лишь нужно купать один раз в месяц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую породу собак предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.