Из картонной коробки сама сделала для кошки уютный гамак: пошаговая инструкция

Отдых в гамаке — любимое занятие любой кошки, наша тоже не исключение. Правда, в качестве гамака у нее до сих пор выступала сушилка для белья. Это не самое удобное место для расслабления, мягко говоря. Поэтому мы решили сделать нашей усатой любимице подарок и смастерили настоящий удобный гамачок. Сделать его своими руками оказалось очень просто. Плотный картон, ткань и пошаговая инструкция — вот все, что вам понадобится.

Сначала сделайте каркас

Этот проект поможет вам сэкономить немало денег на покупке дорогой мебели и игрушек для домашних животных. Если даже ваша кошка испортит со временем поделку, вы легко смастерите новую. Этот проект очень простой, на его выполнение уходит около часа.

Для начала возьмите картонную коробку среднего размера и запасное флисовое одеяло, которое вы готовы разрезать.

Заклейте коробку горячим клеем или скотчем. Затем с помощью линейки проведите прямые линии на расстоянии 5-7 см от края каждой из 4 вертикальных сторон коробки. Сделайте надрезы по намеченным линиям универсальным ножом, чтобы получились квадратные отверстия в каждой из 4 вертикальных сторон.

Натяните ткань — и гамак готов

Затем отрежьте кусок флиса по размеру дна коробки и добавьте по 4-5 см с каждой стороны. Например, если дно вашей коробки 45 х 60 см, то вам нужно вырезать кусок флиса, который в общей сложности имеет размеры 65 х 80 см. Как только ткань отрезана, прорежьте прорези в каждом из 4 углов.

Затем вырежьте два маленьких отверстия примерно на две трети вверх по коробке, по одному с каждой стороны угла. Затем проденьте две прорези в каждом углу через отверстия и завяжите их надежным узлом. Если хотите, вы также можете отрезать кусок флиса меньшего размера, чтобы закрыть дно коробки на случай, если ваш котенок захочет там полежать.

В итоге у вас получится простой и очень удобный гамак на картонном каркасе. Наша кошка часто забирается в нижнюю часть ящика, но также любит лежать и в самом гамаке. Особенно если коробка стоит на столе у окна. Это для любой кошки лучший «микс» - окно, лежанка, интересные виды, когда можно наблюдать за всеми свысока. Попробуйте сделать своему питомцу такой же подарок — все останутся довольны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы сделать кошке такой гамачок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.