Вот как кошка удерживает малыша, переживая, что он упадет с балкона: видео

Дети, познавая окружающий мир, совершают часто небезопасные действия. За ними нужен глаз да глаз. Годовалому малышу повезло. Помимо взрослых за ним присматривает еще и кошка. На видео - эпизод, в котором ребенок пытается подняться по перилам балкона, чтобы увидеть, что там, за их пределами. Юный исследователь протягивает руку, чтобы зацепиться ею за верхнюю рейку, но тут же обеспокоенная кошка лапами убирает ее, чтобы не пустить малыша к опасности.

Отличный вид

В начале видеоролика годовалый мальчик и его пушистая подружка вместе смотрят с балкона на улицу. Правда, у кошки обзора больше, потому что она сидит выше. А малышу тоже очень хочется полюбоваться панорамой города. Он пытается ухватиться за перила и подтянуться вверх, что очень опасно.

Кошка же тщательно контролирует ситуацию и отгоняет мальчика от перил, защищая его от опасности.

Дети бывают очень любопытными. Чувство опасности им незнакомо, поэтому их нельзя оставлять одних. Во время просмотра видеоролика невольно охватывает беспокойство за малыша и за кошку. Но если внимательно приглядеться, то можно заметить защитную сетку, которая закрывает балкон.

Бдительная няня

Тем не менее забота домашнего животного о маленьком человеческом детеныше умиляет. Как бдительная и обеспокоенная мама, она оберегает мальчика от рискованных действий.

Кошка аккуратно бьет лапами малыша по руке каждый раз, когда он тянется к перилам. А поскольку ребенок продолжает настойчиво тянуться к ним, она бережно отцепляет руку мальчика от рейки и преграждает ему путь, чтобы не допустить повторной попытки.

Это приводит к тому, что малыш теряет интерес и отходит прочь от перил.

Видео было опубликовано в социальных сетях. Многие зрители выразили свои опасения за малыша, и за кошку, но наличие защитной сетки их немного успокоило.

Все пользователи испытали восторг от поведения пушистой няньки, которая ни за что не оставит своего собрата в опасности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась заботливая няня?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.