Пушистый нянь: собака заботится о двух котятах с большой любовью

Уже ни для кого не секрет, что собаки бывают гораздо добрее и преданнее людей, а еще у них по-настоящему золотое сердце. Эта история стала лишним тому подтверждением. Одна маленькая собачка по кличке Кона взяла под свою опеку двух брошенных котят и стала растить их как родных. Эта история стала вирусной в Instagram, теперь за этой необычной троицей наблюдают десятки тысяч человек по всему миру.

Добрая хозяйка самой доброй в мире собаки

Владелица Коны Аса — волонтер службы защиты животных. Она уже помогла обрести дом сотням котов и собак, некоторых она брала к себе в дом и выхаживала до того, как пристроить в добрые руки. Аса рассказывает: «Я всегда любила животных, особенно собак. У меня была своего рода неполная семья, и мои собаки были единственной моей отдушиной. Будучи единственным ребенком, я сильно на них опиралась в поисках утешения».

Аса призналась, что животные приносили ей много радости на протяжении всего детства, и она знала, что помогать животным — ее будущее дело всей жизни. Учитывая это, неудивительно, что именно ее собака Кона стала примером доброты и самоотверженности для всех.

Брошенные котята обрели новую «маму»

Сейчас котята Честер и Блэр живут в тепле и заботе, но еще недавно их жизнь могла пойти по очень печальному сценарию. Аса подобрала их почти замерзшими на улице, они были совсем дикими и всего боялись. Дома она хотела сначала изолировать их, но ее собака Кона сразу заинтересовалась новыми гостями. И тут произошло чудо.

Котята сразу же приникли к Коне, будто нашли свою маму. А та стала облизывать их как своих родных детей. Аса говорит, что сама не ожидала такой развязки, но была очень рада, что котята обрели защиту. Они сразу же доверились Коне, и вскоре эти трое уже были неразлучны. Аса говорит: «Просто Кона почувствовала, что эти две кошки были замкнутыми и нуждались в защите. У нее действительно волшебное сердце».

Пример Коны вдохновил тысячи людей

Аса говорит, что ее совсем не тяготит уход за домашними животными: «Воспитание может истощать эмоционально, физически и финансово. Но для меня эмоциональный аспект самый сложный. Я плакала каждый раз, когда отдавала спасенных животных в новые семьи. Но это и слезы радости, когда даришь животным надежду на будущее, которой у них до этого не было».

Хозяйка Коны призналась, что наблюдать за недостаточно социализированным котенком или робкой собакой, открывающейся и научившейся доверять людям, - это счастье. И с этими котятами было так же — они постепенно «оттаивали» и привыкали к людям благодаря Коне.

Постепенно застенчивые котята стали более уверенными в себе, и уже через пару недель они даже стали общаться с владелицей Коны Асой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам известны истории такой дружбы животных?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.