Безбилетный пассажир с семенами: котенок, найденный среди мешков, обрел любящую семью и превратился в красавца в "смокинге"

Черно-белому котенку Колбе было всего две недели, когда его нашли сотрудники тракторного магазина в США. Он ютился со своими тремя братьями и сестрами в центре поддона, на котором лежали 20-килограмовые мешки с семенами.

Позже выяснилось, что котята прибыли в магазин как безбилетные пассажиры с регионального склада. К сожалению, их мама не выжила в этом путешествии.

Сотрудники решили заняться спасением малышей. Они связались с Лигой животных Арлингтона, и Лорен, волонтер этой службы, приехала, чтобы забрать их.

Подготовка к будущей жизни

«Я была так благодарна этим добрым самаритянам за то, что они не остались безучастными к судьбе малышей. Я взяла Колбе и его братьев и сестер и привезла их домой», - сказала Лорен. План состоял в том, чтобы вырастить их и подготовить к жизни у будущих владельцев.

Лорен неустанно работала в течение нескольких недель, подбирая подходящую еду, лекарства и добавки для лечения проблем с желудком у котят.

«В это время их рост был медленным, но они постоянно были в хорошем настроении и были одними из самых ласковых котят, которых я когда-либо воспитывала»,- говорит она.

Колбе завоевал сердца волонтеров

Колбе быстро стал выделяться из всей группы.

«Поначалу Колбе был серьезным маленьким созданием с огромными глазами и крошечным опущенным ртом, но по мере того, как он рос, его личность проявилась, и он превратился в забавного, харизматичного и чрезвычайно милого мальчика с самым волшебным мурлыканьем», - говорит Лорен.

Котят уже ждали в их новых семьях, и до следующего жизненного этапа оставалось несколько дней. Но прежде чем это случилось, Колбе завоевал сердца волонтеров. Они даже подумывали, чтобы оставить его себе, но решили, что они лишь воспитатели, и это все часть процесса.

После отправки котят в их новые дома это должно было стать концом этой главы, но, как оказалось, на этом история Лорен и Колбе не закончилась.

Несколько дней спустя она получила сообщение о возврате Колбе из-за опасений по поводу состояния его здоровья. У него всегда были широко расставленные глаза и слегка выступающий лоб. После нескольких посещений ветеринара они пришли к выводу, что у котенка была либо очень легкая форма гидроцефалии, либо просто идеальный для ласк лобик.

«Мы знали, что просто не сможем попрощаться с ним во второй раз. Было очевидно, что этот волшебный мальчик должен быть нашим», - говорит Лорен.

Старший брат и друг

Через пару недель трое новых котят появились в доме Лорен. Колбе слышал их мяуканье из своей комнаты и очень хотел поприветствовать их. Он терпеливо ждал, пока котята будут готовы с медицинской точки зрения.

«Он любил наблюдать за ними через манеж. Если он слышал, как кто-то из них громко мяукает или шумит, он бросался к ним, чтобы сесть рядом.

Когда Колбе впервые присоединился к новым котятам, он был на седьмом небе от счастья. Он начал заботиться о них, как будто знал, что им нужно.

Он принял на себя роль старшего брата, присматривая за своими маленькими протеже и обучая их, как быть настоящей кошкой. Три серых полосатых котенка смотрели на него снизу вверх и подражали ему, когда он играл, и следовали его примеру.

«Я не могла и просить лучшего старшего брата или учителя для котят. Он просто обожает малышей и всегда очень снисходителен с ними, - сказала Лорен. - Он может научить их тому, чего я просто не могу. И они получают любовь, заботу и утешение, которые, будучи сиротами, они не могут получить от своей матери».

Колбе ждет новых воспитанников

Со временем Колбе превратился в красивого, здорового молодого кота «в смокинге» - такое прозвище он получил благодаря своему окрасу. Его подопечные уехали к своим новым семьям, а он был горд за них и ожидал возможности помочь большему количеству нуждающихся котят.

«Мне нравится, что у моих будущих воспитанников будет Колбе, и что они будут у него. Это усиливает его социализацию и окружает его друзьями, которые ему нужны, - сказала Лорен. - Когда мы оставили Колбе, это не было неудачей. Это был беспроигрышный вариант».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы замечали проявление такой заботы о малышах у котов, а не у кошек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.