Застенчивый кот Бадди однажды появился на пороге кошачьего приюта и стал приходить каждый день, чтобы наблюдать за собратьями

Дом Даниэль Чавес обычно полон кошек и котят. Основатель благотворительной организации в Лас-Вегасе забирает ненужных владельцам животных или нежелательное потомство и ищет им новых хозяев. Но ему и в голову не могло прийти, что животные станут приходить к нему самостоятельно.

Застенчивый Бадди

В конце октября на заднем дворе коттеджа появился одинокий черно-белый кот, которого Даниэль прозвал Бадди.

«Сначала я увидел его на наших камерах безопасности, он просто сидел снаружи раздвижной стеклянной двери и наблюдал за нами. Я думаю, что он заинтересовался нашими котами. Похоже, он хотел с ними поиграть», - рассказал Чавес. Он не знал, откуда взялся Бадди, и где он обитает. Сначала думали, что это соседский кот, но когда поймали и осмотрели, то выяснилось, что у него нет чипа. Видимо, он был бездомным. Даниэль сделал стерилизацию и прививку и вернул животное обратно на задний двор.

«Меня очень удручало то, что пришлось выпустить дружелюбное животное, но у нас был полный дом кошек и котят в каждой комнате, поэтому у меня не было другого выхода. Но в Бадди было что-то особенное, и я пообещал ему, что, если он будет продолжать приходить, то, как только мы найдем для него место, заберем его и в дальнейшем найдем постоянный дом», - продолжал свой рассказ Чавес.

Условия договора выполнены

Бадди выполнил свою часть уговора – продолжал приходить каждый день в течение целого месяца, наблюдая через стекло за животными внутри.

Когда место для него, наконец, освободилось, Даниэль тоже выполнил свое обещание и открыл дверь. Но завоевать доверие «блудного сына» оказалось не так просто – Бадди не перешагнул порог.

«Чего только мы не испробовали, чтобы заманить его внутрь, но он просто сидел у стеклянной двери и смотрел на наших кошек. Наверное, у него не хватало смелости войти».

Через какое-то время Бадди все-таки преодолел себя и вошел в дом. Хотя первое время коту было несколько непривычно, Чавес точно знал, что это для него более подходящее место, чем улица. Вскоре милый уличный кот принял новую жизнь, играл с кошками и котятами, за которыми так долго наблюдал издалека.

«Он стал уверенным в себе, наслаждался обществом человека и себе подобных. Он такой забавный, добрый и игривый. Оставалось только найти ему семью, которая бы его полюбила», – продолжал Чавес свой рассказ.

Новая семья

Заявки, поступающие от потенциальных хозяев Бадди, Даниэлю не казались подходящими для этого милого кота. Через некоторое время к Чавесу обратилась молодая пара Джейк и Райэнн, которые недавно потеряли кошку.

Райэнн искала по интернету нового питомца и наткнулась на благотворительный сайт. «Мордочка Бадди сразу покорила мое сердце», - написала она Даниэлю. И он решил, что именно эта пара станет хорошей семьей для Бадди. История о том, что их кошка уже на небесах, потому что была почтенного возраста, растрогала Чавеса, и черно-белый бродяга был отдан новым хозяевам.

Теперь он, наконец, дома – Бадди правильно сделал, что стал приходить к приюту, как будто понимал, что здесь ему помогут.

«Так много людей закрывают глаза на проблемы животных, которые нуждаются в помощи. Не могу себе представить, сколько еще смог бы продержаться Бадди на улице, - сказал Чавес. – Бадди теперь обрел счастье в своей семье, а я счастлив, что он пришел к нам».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к бродячим животным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.