Породы собак для ленивых: пекинес и не только (выбираем питомца по своему нраву)

Вы мечтаете завести собаку, но не любите долгих прогулок и утомительных тренировок с питомцем? Есть породы собак, которые не доставят своих хозяевам много хлопот. В этой статье рассказывается о тех из них, кто может разделить с вами любовь к отдыху на диване.

Бассет-хаунд

Порода была выведена в Англии. Дружелюбный, общительный, терпящий объятия хозяина - это лишь некоторые из замечательных особенностей бассета.

Эти ленивые собаки любят полежать на диване, хорошо уживаются с другими питомцами. Они не любят интенсивных прогулок и к тому же не требуют многочасового ухода. Короткую блестящую шерсть нужно только расчесать.

Чау-чау

Эта огромная собака, похожая на льва, очень ленива. Чау-чау нежная, спокойная, но при этом отстраненная и независимая. Обычно она не проявляет привязанности к членам семьи. Она также не из тех собак, которые виляют хвостом по любому поводу. Чау-чау предпочитает бездельничать на удобном диване или на заднем дворе.

Еще эту собаку тяжело вывести на долгую прогулку, но уж если хозяин решил с ней прогуляться, она не будет прыгать по лужам, так как эта порода очень чистоплотная. Деликатная и ненавязчивая, она будет прекрасным домашним питомцем.

Мопсы

Эти милые собачки предпочитают проводить время со своим хозяином в четырех стенах и играть со своей любимой игрушкой, а не исследовать окрестности. Эти собаки очень привязаны к своему хозяину, не любят, когда они остаются одни.

Спокойные и уравновешенные, они не требуют к себе большого внимания, им не нужен постоянный уход. Одной чистки в неделю должно хватить.

Пекинесы

Еще один любитель полежать на диване - пекинес. Этот пушистый увалень не любит шум и суету, именно поэтому такую породу часто рекомендуют пожилым людям. Пекинес равнодушен к играм, хорошо уживается с кошками в одной квартире.

Однако пусть вас не обманывает неприметный внешний вид собаки. Несмотря на свой небольшой размер, она чрезвычайно храбрая и может противостоять более крупным домашним собакам.

Миниатюрный пинчер

В просторечии его называют "крысоловом", он считается отличным компаньоном для своего хозяина. Веселый и живой нрав - та черта, которую чаще всего ищут будущие владельцы собак. У этой маленькой собачки есть и другие преимущества. В быту она очень непритязательная, не требует изнурительных прогулок и сложного ухода за шерстью.

Однако стоит запомнить, что карликовый пинчер не очень хорошо уживается в одном доме с кошками. Совместное проживание возможно только в том случае, если они воспитывались вместе с раннего возраста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие породы собак вам нравятся?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.