На улицу, кушать, люблю тебя: умная кошка Билли научилась пользоваться системой кнопок, чтобы общаться с хозяйкой (видео)

Многие хозяева хотели бы научиться понимать кошачий язык, чтобы лучше общаться со своим питомцем. И вот теперь такая возможность есть. Одна очень умная кошка общается с хозяйкой, нажимая разные кнопки лапами. Каждая из них имеет свое значение. Так женщина всегда знает, чего хочется ее любимице.

Очень удобная система

Кендра Бейкер по профессии ветеринар, она живет в Балтиморе, штат Мэриленд, со своей 12-летней кошкой Билли. Они по-настоящему близки и полностью доверяют друг другу, а еще они могут по-настоящему общаться. Кендра изобрела сложную систему кнопок на полу, каждая из которых имеет отдельное значение. Нажимая их лапами, кошка дает понять, чего ей хочется.

Всего таких кнопок 30, они включают самые обычные понятия: «гулять», «кушать», «поиграть», «кошачья мята» и другие. Можно увидеть, как Билли ловко перемещается по кнопкам, чтобы общаться со своей хозяйкой. Видно, что животное делает это совершенно осознанно, причем, как утверждает Кендра, кошка научилась этому очень быстро и легко.

Уникальная сообразительность — завидный результат

Кендра записала видео, где кошка нажимает на кнопки и получает от хозяйки желаемое. Женщина говорит: «Эту систему кнопок придумала не я, она была изобретена для общения с неговорящими детьми. Но я ее доработала, Билли быстро поняла, что он нее требуется. Теперь общаться с ней мне гораздо легче».

Удивительно то, что Билли освоила все эти навыки не в детстве, а уже во взрослом возрасте. Но это все благодаря опыту Кендры в дрессуре животных. Хотя, конечно, сообразительность самой кошки трудно отрицать. Женщина добавила: «Мы не можем пока точно сказать, понимают ли животные все эти слова. Но они используют их в правильном контексте. Это уже плюс. Хотя даже я не могу быть уверена, что на самом деле думает Билли».

Кендра говорит, что начинала обучать кошку с кнопки «еда». Она просто нажимала кнопку каждый раз во время кормления кошки. Спустя три недели Билли, почувствовав голод, стала сама нажимать кнопку. При этом женщина говорит, что в случае с собаками начинать обучение с этой кнопки не стоит. Это будет для животного слишком возбуждающим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такой способ общения с кошкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.