Котят нашли на улице. И удивляет не доброта спасших их людей, а чудные «бороды» пушистиков

В конце прошлого года в Монреале, Канада, волонтеры, занимающиеся спасением животных, нашли раненую бездомную кошку, которую сбила машина. При ней находились двое котят с необычной внешностью. Это своеобразные "бородки", благодаря которым кажется, что животные постоянно улыбаются.

Вечно улыбающиеся котята

Маму-кошку немедленно доставили ​​к ветеринару для проведения операции, так как было необходимо спасать ей жизнь. А котят отправили в организацию Chatons Orphelins Montréal, чтобы определить во временную семью для социализации в комфортных условиях. И такая семья сразу была найдена.

Сначала котята - а это оказались мальчик и девочка - побавивались людей и не отходили друг от друга ни на шаг. Первого назвали Тапео, а вторую - Бабетт.

Они сразу вызвали симпатию своим окрасом, а особенно "бородками", создающими иллюзию улыбки. Котят вылечили от глистов, а в остальном они были совершенно здоровы.

Тапео и Бабетт стали игривыми и любопытными

Несмотря на то что их мама была бездомной кошкой, она очень хорошо заботилась о своих детках. Судя по тому, какие они крепыши, видно, что она содержала их в сытости. С течением времени Тапео и Бабетт перестали постоянно жаться друг к другу, наконец почувствовав себя в безопасности. Они стали исследовать окружающее пространство, путешествуя по дому из комнаты в комнату.

Котята стали игривыми и очень любопытными. Им очень нравятся игрушки из перьев. Кроме того, они все время ищут новые развлечения.

За последние несколько недель котята значительно увеличились в размерах, стали более уверенными и в то же время более нежными. Они стараются постоянно находиться рядом с людьми, требуя внимания и дополнительных объятий.

Кошачье семейство обрело постоянную семью

Как только кто-то смотрит на них, они начинают мурлыкать, подходят поближе и требуют, чтобы их гладили. При этом у котят разные характеры. Братец очень активный, постоянно находится в движении.

И если он видит, что гладят его сестру, он тут же подбегает и просит того же, никогда не получая отказа. Бабетт является более спокойной и добродушной. Вместе они составляют идеальный дуэт, дополняя друг друга.

Мама-кошка уже полностью выздоровела и наслаждается новой жизнью вместе со своими детками, находясь в центре внимания. Теперь она никогда не будет жить на улице, у нее будет безопасный и теплый дом. После двух месяцев пребывания во временной приемной семье все кошачье семейство переместилось на постоянное место жительства. Они больше никогда не будут разлучаться друг с другом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось пристраивать бездомных кошек в добрые руки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.