Комфортные номера, котоняня и игровая зона: как устроены отели для кошек и сколько стоит такая услуга

Любители домашних кошек наверняка придут в восторг от того, какие уникальные услуги предлагают специальные отели для животных. Предлагаем к ознакомлению краткое описание и ценовую политику.

Популярные услуги

Пока владелец в отъезде (в отпуске или в командировке), усатый любимец скучать не будет. К его услугами благоустроенный отель, отдельный номер, качественное питание, бутилированная вода. Иногда в отелях предлагается личная котоняня. Вип-номера для кошек предлагают питомцам максимальный комфорт. Кошки будут жить не в клетках или вольерах, а в настоящих номерах. Стоимость суточного проживания зависит от «статусности» отеля и варьируется от 500 до 1500 рублей. В новогодние каникулы и другие праздники тариф возрастает, но сэкономить поможет раннее бронирование.

Номера часто оборудуются круглосуточным видеонаблюдением. Каждому «гостю» предлагается индивидуальная когтеточка, сухой корм премиум-класса. Уборка номеров проводится дважды в неделю. В специально обустроенной игровой зоне питомец сможет полностью расслабиться.

Дополнительные услуги на выбор

Владелец может заказать уход за своим питомцем: чистку ушей, мытье, вычесывание. На территории отелей есть ветеринарный кабинет, поэтому о здоровье питомца можно не волноваться.

Иногда гостиницы для кошек позволяют хозяевам приносить свой корм и наполнитель. Но если использовать продукцию отеля, за нее придется дополнительно заплатить. Предлагаются и услуги трансфера: животное заберут из дома, доставят в комфортной переноске в гостиницу, а после - вернут хозяевам.

Требования к постояльцам

В кошачий отель заселяют здоровых, вакцинированных, кастрированных или стерилизованных кошек, котов и котят от 3 месяцев. При этом порода и вес питомца не имеют особого значения. Желательно, чтобы животное имело ветеринарный паспорт, но и при его отсутствии в посещении не будет отказано. Но кот в этом случае будет ограничен - ему придется проживать в своем номере, прогулки по отелю запрещены. Режим питания кошки может быть любым: как натуральная пища, так и сухой корм. В каждом случае опытные специалисты разработают подходящий рацион.

Преимущества

Гостиницы для кошек при ветеринарных клиниках уже никого не удивят, но в них животные находятся в клетках. Их кормят, за ними присматривают, но никто не будет играть или гладить кошек, из-за чего они чувствуют себя одинокими. Некоторые люди делают бизнесом временную передержку животных, в этом случае кошки окружены заботой и вниманием, но зачастую контактируют с другими питомцами и могут заразиться.

Поэтому самый лучший вариант - специализированные гостиницы. Каждый современный номер оснащен вентиляционной системой, поэтому питомец сможет дышать свежим воздухом. Он всегда под присмотром, его не украдут. А котоняня поможет справиться со стрессом, связанным с переменой места жительства.

За вполне приемлемую цену - от 700 до 1000 рублей - можно отправить питомца в гостиницу с круглосуточным наблюдением. А специальное приложение для гаджета дает возможность время от времени понаблюдать, чем занимается любимец.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея благоустроенных отелей для кошек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.