Коты, живущие в продуктовых магазинах и думающие, что они владельцы: фото

Многие люди ошибочно полагают, что кошки ленивы. Большую часть дня они спят, а в тех редких случаях, когда бодрствуют, просто мяукают, требуя еды. Действительно, кошки спят около 15 часов в сутки и любят вкусно поесть, но это не значит, что они больше ни на что не способны. Пользователи сети поделились забавными фотографиями четвероногих питомцев, которые позировали в небольших магазинах.

Онлайн-проект Bodega Cats

Если вы спуститесь в винный погреб в Нью-Йорке, то, скорее всего, увидите там кошек, которых владельцы бизнеса «нанимают» для борьбы с грызунами.

Чтобы отдать дань уважения прилежным пушистым работникам, Роб Хитт запустил онлайн-проект под названием Bodega Cats, в рамках которого он публикует самые милые и смешные снимки кошек, которых люди сфотографировали в круглосуточных магазинах.

Позитивные эмоции!

Роб рассказывает: «Когда я переехал в Нью-Йорк, я контактировал с кошками, которых можно было встретить в наших местных магазинах (винных погребах). В 2012 году я поздно вечером наткнулся на кошку, и у меня возникла идея по созданию онлайн-проекта.

Фотографии пушистых «работников» имели успех! Роб признается: «Мои друзья наслаждались фотографиями кошек, которые я выкладывал в сеть, больше, чем моими личными снимками! В этот момент я решил запустить аккаунты Bodega Cats, чтобы дарить людям улыбки и хорошее настроение».

Благотворительность

Большинство людей любят животных, поэтому неудивительно, что фотографии кошек так популярны. Роб считает, что одна из причин, почему людям так нравится его проект, заключается в том, что им нравится смотреть на привычные вещи с нового – порой очень необычного – ракурса.

В 2020 году, когда пандемия охватила весь мир и большинство организаций по защите животных столкнулись с нехваткой пожертвований, Роб занялся благотворительностью. Он запустил в своем интернет-магазине продажу футболок, а заработанные средства перечислялись в фонды, которые помогают кошкам.

Мужчина говорит: «Многие люди испытывают приятное волнение при осознании, что доходы с продаж в нашем интернет-магазине направляются на помощь животным». Только посмотрите на этого величественного кота! Нельзя пройти мимо проникновенного взгляда, который так удачно запечатлел фотограф.

Не зря говорят, что общее дело сближает. Особенно когда речь идет о добрых делах. Каждый из нас в силах помочь четвероногим питомцам.

Роб активно использует социальные сети, чтобы повысить осведомленность людей о проблеме и призвать их помогать благотворительным организациям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть домашние животные?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.