Ветеринары жалуются на дефицит препарата, которым вакцинируют кошек для профилактики вирусных заболеваний

Сотрудники российских ветеринарных клиник сообщили об отсутствии популярного препарата для профилактики вирусных инфекций у кошек. С этой проблемой столкнулись специалисты из медицинских учреждений Москвы и Петербурга. Чиновники утверждают, что не вводили никаких ограничений на поставки медикамента в страну.

Отсутствие нужного лекарства

Как утверждают сотрудники сети клиник для питомцев «Тим», препарата для вакцинации нет и не будет до конца мая. Такая ситуация продолжается уже около 2 месяцев. В марте ветеринарам обещали, что препарат будут поставлять в конце апреля. Но этого не произошло. Теперь сотрудников клиник обещают обеспечить медикаментом в конце следующего месяца.

Александр Ткачев-Кузьмин, который является вице-президентом Ассоциации практикующих ветеринаров, отмечает, что трудности с поставками прививок время от времени случаются. Наличие или отсутствие подобных проблем определяется решением производителя о количестве лекарства, которое необходимо выделить на страну.

Препарат Nobivac Tricat Trio применяется для профилактики нескольких вирусных инфекций у кошек.

Эта вакцина особенно актуальна в преддверии дачного сезона. Перебои с прививками вызывают значительные трудности. Вакцина применяется для предотвращения кальцивироза, ринотрахеита, кошачьей чумки (панлейкопении). Эксперты советуют прививать питомцев от этих патологий каждый год.

Особенно если домашнее животное проводит много времени на открытом воздухе и контактирует с непривитыми представителями фауны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы прививаете своих кошек каждый год? Какими препаратами вы вакцинируете питомцев?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.