Невероятно морщинистый шарпей стал звездой соцсетей. Его хозяйка говорит, что пес идеален для объятий

На первый взгляд эта собака может показаться пушистым скрученным одеялом, но следует присмотреться к нему получше. За этой ошеломляющей иллюзией скрывается очаровательный шестимесячный шарпей Харви, завоевывающий сердца всего Интернета благодаря своей уникальной внешности. Люди шутят, что он больше похож на полотенце или плед, чем на животное, а его 22-летняя владелица Тереза ​​Молл говорит, что его глубокие и мягкие морщины делают его идеальным для объятий.

«Я совершенно без ума от его кожи. Она очень мягкая, а морщинки очень красивые. На самом деле одна из вещей, которые мне больше всего нравятся в Харви, - это его гигантский двойной подбородок», - сказала Тереза.

Красота требует жертв

Изнеженный с тех пор, как он был маленьким щенком, Харви наслаждается каждым делом своего распорядка дня: от первого выхода на улицу и пляжа до пребывания в личном спа-салоне, когда Тереза ​​увлажняет кожу между его морщинами с головы до лап, чтобы избежать раздражения.

К сожалению, первые дни жизни Харви были тяжелыми, так как у него были проблемы со зрением. Щенкам шарпея часто требуются медицинские скобки на коже вокруг глаз, чтобы они могли открыться, но у Харви было намного больше морщин по сравнению с его братьями, и скобы не помогли.

«У него началась инфекция, и в течение двух месяцев он был слепым. В клинике начали накладывать швы вокруг глаз Харви, чтобы помочь ему открыть их шире. Каждую неделю мы ходили к ветеринару, чтобы поправить швы и получить рецепты на антибиотики. Только так можно было исцелить его», - сказала Тереза.

В то время, как два других щенка уже нашли для себя новых любящих хозяев, Харви все еще продолжал посещать ветеринарную клинику.

На тот момент врачи еще не знали, обратимы ли последствия инфекции, но после пятимесячного боя за свое здоровье Харви снова смог видеть: Тереза заметила, что он следит за ее движениями.

«Это был, наверное, самый счастливый день в его жизни, ведь несколько месяцев Харви постоянно врезался в двери, стены и мебель и не мог играть, потому что боялся пошевелиться и снова удариться обо что-то», - говорит хозяйка. Теперь она проявляет осторожность, чтобы не допустить инфекций и сохранить складки кожи питомца увлажненными.

Растущая популярность

Тереза ​​использует растущую популярность Харви в соцсетях не только для демонстрации его милых ежедневных приключений, но и для того, чтобы делиться советами и идеями о его уходе.

«Правда в том, что я не ожидала такого внимания к нам от людей в Интернете. Я нашла большое цифровое сообщество и семью, с которыми я много разговариваю и общаюсь почти ежедневно. Благодаря некоторым из них я узнала много нового, и прежде всего я получаю наслаждение от возможности поделиться повседневной жизнью Харви с другими».

Милые привычки и особенности

Знаменитый шарпей очень любит солнце, но ему не позволено наслаждаться им долго, потому что его морда краснеет. Харви также очень любит играть, ему нравится быть в центре внимания.

Каждые два дня Тереза водит его на пляж. Он очень любит песок, но пока отказывается от водных забав, хотя хозяйка надеется, что этим летом он, наконец, научится плавать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У вас возникло желание обнять Харви?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.