Местная знаменитость: 5 лет лебедь Седрик ходит в гости к жителям (видео)

Лебедь по кличке Седрик целых пять лет не давал покоя нескольким жителям одного из районов британского Нортгемптона. Время от времени он приходил к ним в гости и стучал в дверь. И подобное может продолжаться в течение нескольких часов, что не дает покоя людям. Об этом рассказал местный житель Стивен Легт. По словам мужчины, лебедь обитает вместе со своей подругой на небольшом озере, расположенном неподалеку от города. Первые несколько лет люди и птицы мирно сосуществовали друг с другом, но затем последние превратились в настоящих террористов.

С чего все началось?

Однажды Стивен купил ультразвуковое устройство, предназначенное для отпугивания птиц. Но вот Седрику оно, наоборот, понравилось. Вместо того чтобы улететь, он стал частенько захаживать в гости к мужчине и его соседям.

Лебедь не причиняет никакого вреда и не портит имущества, а лишь издает громкие звуки, стуча клювом в дверь или по почтовому ящику.

Как утверждают эксперты из Общества защиты животных, Седрик таким образом пытается соскрести насекомых. Но Стивен с ними не согласен, поскольку лебедей постоянно подкармливают, поэтому нужды в пище они не испытывают. Скорее всего, люди давали птице пищу прямо у входной двери, в результате она привыкла и стала регулярно наведываться на обед.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие интересные случаи с животными бывали у вас?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Наверно часто дверь красить приходится )))))))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.