"Повторяй за мной": дог и его хозяйка тренируются на одной беговой дорожке (видео)

Собаки и другие домашние животные любят повторять за своим хозяином различные движения. Это можно успешно использовать, если вы хотите заниматься спортом и вам нужен компаньон. Разные породы собак по-своему воспринимают различные виды тренировок, и у каждой из них есть свои предпочтения.

Кого выбрать в компаньоны

Не с каждым животным тренировки будут успешными. Имеет значение вес, подвижность, интеллект. Например, короткомордые породы собак не очень приспособлены к нагрузкам из-за затрудненного дыхания. Но некоторые бульдоги могут отлично бегать, сопровождая своего хозяина.

Этот вид тренировок достаточно популярен. Бег с собакой хорошо усваивают ездовые породы, такие как хаски и другие. Также к каникроссу хорошо приспосабливаются ретриверы, сеттеры и овчарки.

Есть специальный вид спорта - движение по заранее запланированному маршруту, имеющему препятствия, с собакой. Это так называемое аджилити. Учитывается скорость. Пес направляется проводником. В этом кинологическом виде спорта, например, преуспевает бельгийская овчарка.

Упражнения на беговой дорожке

Здесь большое значение имеет интеллект собаки. Пес должен внимательно изучить движения, прежде чем начать тренировку. Идеально подходит для таких занятий немецкий дог. Эта собака имеет гигантские размеры, используется как великолепный сторож, охотник и в служебных целях.

Главные его положительные качества - это доброжелательность, общительность и интеллект.

А еще этой большой собаке показаны физические упражнения. Обладая высокой способностью к обучению, пес легко усваивает технику движений. На видео хозяйка демонстрирует своему четвероногому другу, как правильно осуществлять тренировку.

Хорошее отношение к спорту у дога обусловлено уважением и любовью к человеку. Эта порода очень привязана ко всем домочадцам и с интересом относится к любым совместным занятиям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился этот умный четвероногий спортсмен?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.