Кролик, поступивший на службу в украинскую полицию, стал звездой соцсетей

Зарубежный опыт приема на серьезную службу животных решили перенять украинцы. Так, в Днепре теперь появился самый мимишный и самый, пожалуй, шустрый, из всех возможных полицейских. И это не кто иной, как кролик.

Необычный сотрудник

В университете внутренних дел в городе Днепре, Украина, появился очень необычный сотрудник. Это симпатичный маленький кролик по кличке Топотун серо-коричневого окраса.

Животное появилось вовсе не для красоты и эстетики, а с вполне практичными целями. Так, полицейские активно эксплуатируют разных животных (кошек, собак) для выполнения различных задач: например, для поиска запрещенных веществ. Учеными уже давно установлено, что животные обладают невероятным чутьем, поэтому мигом вычисляют места, где спрятаны опасные вещи: не только запрещенные вещества, но также и взрывчатка.

Пока еще неизвестно, решение каких именно задач входит в должностные обязанности Топотуна: пресс-служба университета пока не разглашает данную информацию. Но ясно одно: кролик как минимум поддерживает благоприятную атмосферу в коллективе, «отвечает» за создание хорошего настроения сотрудникам правоохранительных органов и курсантам.

Поздравления от кролика

Так, например, на Пасху Топотун принял участие в фотосессии. Мероприятие было приурочено к самому главному православному празднику с целью поздравить всех верующих с Воскресением Христовым.

Топотун охотно позировал на камеру и не сопротивлялся, когда курсанты брали его на руки. Для фотосессии кролика приодели в фирменную шлейку с надписью, свидетельствующей о том, что он является полицейским.

Позже снимки разлетелись по всему интернету, благодаря чему Топотун стал настоящей звездой всемирной паутины. Мимишный кролик-полицейский вызвал прилив положительных эмоций у пользователей социальных сетей, а заодно и привлек внимание к организации, где состоит на службе.

Новичок в коллективе

Пресс-секретарь университета Яна Шнурко рассказала о том, как приняли в коллектив нового пушистого сотрудника. Топотун уже успел подружиться со всеми курсантами, побывал на лекциях и даже прокатился в полицейской машине. Он также стал изюминкой Пасхальной фотосессии: помог своим коллегам поздравить людей с великим православным праздником.

Наверное, следующим логичным шагом будет создание для Топотуна отдельного интернет-аккаунта в социальных сетях. Обычно такие страницы набирают огромное количество подписчиков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам необычный сотрудник?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Нормальный сотрудник.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.