Женщина оставила еду бездомной кошке, но к ней пришёл совсем другой зверь

Главная героиня нашей сегодняшней истории очень любит животных и всегда старается им помочь по мере своих возможностей. Когда она увидела нового брошенного кота недалеко от своего дома, она просто не смогла пройти мимо.

Новый друг с улицы

Это был совершенно обычный день, женщина направлялась к себе домой. Внезапно что-то мягкое коснулось ее ноги. Опустив глаза, она увидела бездомного кота. Ошибки быть не могло, животное было заметно истощено, его шерсть местами свалялась. Этот котик живет на улице достаточно давно, а возможно, никогда и не был домашним. Сердце женщины дрогнуло. У нее не было возможности забрать бродягу домой. Поэтому она решила вынести коту еды.

Наполнив миску до краев кошачьим кормом, женщина вернулась на место их первой встречи. Кот как будто ждал ее, но почему-то сразу зашипел и убежал, как только она попыталась подойти. Наша героиня не первый раз сталкивалась с уличными животными. Обычно установить контакт можно, покормив зверя несколько раз в одном месте. Она не стала преследовать и искать кота. Просто оставила для него еду в укромном месте, рассчитывая, что он вернется позже и поест.

Таинственный ночной гость

На следующий день женщина проверила миску с кормом. Она оказалась пустой. А вот кота нигде не было. Это несколько опечалило героиню, она хотела внимательней осмотреть животное, может быть даже искупать. Неизвестно, где побывал кот ранее и как он питался. Зверь мог быть ранен или элементарно объесться, ведь он съел очень большую порцию корма.

Оставалось только считать хорошим знаком то, что кот все-таки съел самостоятельно предложенную пищу. Как известно, путь к сердцу кошки часто лежит через ее желудок. По этой причине миска вновь была наполнена. На этот раз женщина предложила своему бездомному другу самый вкусный влажный корм. Считается, что он полезней для пищеварительной системы. Возле миски наша героиня поставила мягкий и теплый кошачий домик. Она решила, что такой подарок может убедить дикого котика в том, что это место безопасно и дружелюбно.

Долгожданная встреча

Прошла еще одна ночь. Еда вновь пропала из миски полностью, а на одеяле внутри домика остались волоски. Это значит, что кот определенно навестил свою новую подругу. Правда, почему-то он вновь не дождался личной встречи. Женщину огорчил этот факт, она уже даже придумала имя котику. Про себя она звала его Локи с момента первой встречи. В планах героини было попробовать приручить его, а затем подумать о поиске постоянного дома и любящей семьи для кота.

Женщина вновь наполнила миску. На этот раз она решила понаблюдать и дождаться прихода своего ночного гостя. Ждать пришлось достаточно долго. Когда героиня заметила шевеление в кустах, она обрадовалась, а затем испытала настоящий шок. К миске с кошачьей едой вместо котика Локи направлялся дикий опоссум!

Оказывается кот, встретивший эту добрую женщину на своем пути, спокойно отправился дальше по своим кошачьим делам. Никто больше никогда его не видел в этой местности. А вот опоссум заинтересовался бесплатной едой и теплым местом для сна. Женщина была поражена, но решила все равно продолжать подкармливать своего нового друга. Ведь мы в ответе за тех, кого приручили.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилась эта невероятно добрая история?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
21
мне действительно понравилась эта невероятно добрая история.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.