Если кот закрывает мордочку во время сна - ждите плохой погоды: приметы с котом

Испокон веков хозяева следили за поведением домашних любимцев. В особенности кошек. Этим представителям животного мира в старину приписывали магические свойства. Существует множество примет и поверий, связанных с кошками. Хозяева питомцев считали, что четвероногие друзья способны оберегать владельцев, предупреждать их об угрозах, а также очищать жилище от негативной энергии.

Приметы, связанные с погодными условиями

Организм кошек чутко реагирует на изменения, которые происходят в окружающей среде. Хозяева внимательно следили за поведением питомцев. Животные за несколько дней ощущали предстоящие изменения погоды и реагировали на них. Эксперты исследовали это качество домашних любимцев. И обнаружили, что кошки действительно являются «живыми барометрами». Вот некоторые поверья, связанные с погодой:

  1. Если животное скребет когтями пол, следует ожидать метели.
  2. Если кошка закрывает мордочку во время сна, это предвещает ухудшение погодных условий.
    Людям, которые собрались в дальнее путешествие, лучше отменить поездку или принять меры предосторожности.
  3. Если кошка скребет стену лапами, это считается предвестником ветреной погоды.

Поверья, связанные с домом и хозяевами питомца

Как известно, владельцы нового жилища, прежде чем входить в него, впускали кошку. И это неудивительно, ведь четвероногий друг приносил спокойствие и благополучие.

А также указывал хозяевам места, где скапливается как позитивная, так и негативная энергетика. Люди верили, что поведение животного может предвещать какие-либо события. Например, если кошка чихает возле пары влюбленных, это предсказывало скорую свадьбу. Хорошим знаком считалось, если животное ложилось спать около кроватки младенца. Если кошка чихала рядом с невестой в день свадебного торжества, люди верили, что это добрая примета. И брак будет удачным. Если питомец умывался в утренние часы, люди ожидали гостей. Если животное сидит возле дверей, согласно поверьям, оно охраняет дом от нечистой силы.

Люди думали, что кошка чувствовала болезнь хозяина задолго до появления симптомов. Если животное запрыгивало на владельца, такое поведение считалось предвестником проблем со здоровьем.

При помощи кошек люди определяли, в каком месте дома скапливается негативная энергия. Если питомцу не удавалось изгнать нечистую силу, хозяева обращались к служителям церкви, которые проводили освящение жилища.

Сегодня многие не верят в приметы, связанные с котами.

И считают их пережитком прошлого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие приметы, связанные с кошками, известны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.