Папильоны, пудель и не только: породы собак, от которых запаха псины не услышишь

Многим интересно узнать о том, от каких пород собак не будет в квартире характерного запаха псины. В нашей статье мы рассмотрим их.

Нужно отметить, что, когда заводите домашнее животное, то вы берете на себя большую ответственность. Ведь нужно обеспечить питомцу надлежащий уход, конечно же, любовь и заботу. Кроме этого, необходимо быть готовым к тому, что в доме появятся клочья шерсти. Их нужно будет собирать с пола, ковров, диванов. Чаще обычного придется убирать и мыть полы. Помимо этого, может возникнуть много дополнительных вопросов. Поэтому перед тем, как заводить питомца, следует тщательно подумать. Безусловно, что с кошкой проще, чем с собакой.

С какими породами собак будет меньше хлопот?

Некоторые люди, заводя собаку, хотят, чтобы новый питомец не приносил много дискомфорта. Многим также важно, чтобы не было запаха псины. Можно часто купать питомца, мыть лапки и животик, но все останется так же, как и было. Тут дело в том, что все породы уникальны. Некоторые различаются по характеру, другие по габаритам. Есть те, которые только и созданы для того, чтобы в хозяйской постели лежать. Далее мы рассмотрим породы, которые идеально подходят для квартиры.

Вест-хайленд-уайт-терьеры

Это очаровательные белые собаки с густой шерстью. От таких питомцев нет никакого запаха. Представителей породы можно без проблем держать в квартире. Такие собачки - прекрасные компаньоны. Единственное – их следует периодически вычесывать и стричь.

Пудель

Эти собаки отличаются большими умственными способностями. Шерсть у них гипоаллергенная, не имеющая никакого специфического запаха. Еще хорошо то, что пудели не линяют, поэтому не будет требоваться ежедневная уборка. Но нужно ухаживать за шерстью, регулярно посещать грумера.

Далматинец

У представителей породы короткая шерсть. Отличительная особенность – пятна по телу. Ухаживать за такой собакой предельно легко. Ее не нужно стричь, при этом она практически не линяет. Но такая собака по размеру во взрослом возрасте будет средней, не мелкой.

Папильйоны

Такие собачки маленькие, но у них шикарные большие ушки. Папильйоны активные и умные. Но шерсть у них особая, как у пуделя. Представители породы - хорошие друзья. Также они подойдут для аллергиков.

Басенджи

Эти собаки являются идеальными жителями для квартиры. Тут дело не только в том, что они гладкошерстные, но и в том, что за ними не нужен никакой специфический уход. Примечательно и то, что эти собаки не умеют лаять. Это хорошо как для владельцев, так и для соседей.

Брюссельские грифоны

Такие собаки являются компаньонами, они отлично подойдут для стариков и детей. Представители породы добрые, ласковые и послушные. Такие собаки не вредят, не грызут все подряд. Запаха от грифонов нет. Стричь их часто не нужно, достаточно трех процедур в год.

Заключение

Теперь вы знаете, какие породы подойдут для квартиры. Мы рассмотрели основные характеристики их. Это будет полезно тем, кто еще не подобрал для себя подходящую породу. Но помните, что независимо от того, какую именно вы собаку купите, любой воспитанник является огромной ответственностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой породы собаку вы бы хотели завести?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.