Лучшие компаньоны для бега на свежем воздухе: 10 пород собак

Бег рано утром - отличная тренировка. Это занятие заряжает энергией на целый день. Такой эффект могут ощутить на себе не только люди, но и собаки. Те, кто не любит бегать в одиночестве, часто берут питомцев с собой на тренировку. Не все собаки могут выдерживать длительные физические нагрузки. Однако представители этих 10 пород получают от бега не только энергию, но и удовольствие.

Ваймаранер

Эта порода собак была выведена специально для охоты на крупную добычу.

Ваймаранеры отличаются выносливостью, быстро бегают. И станут замечательными компаньонами для тренировок.

Венгерская выжла

Эти охотничьи собаки тоже любят бег.

Порода отличается быстротой и выносливостью. Кроме того, таких питомцев можно смело брать с собой на пробежки летом, не опасаясь за их состояние. Венгерские выжлы хорошо переносят жару.

Далматинец

Это природные спортсмены, которым просто необходимы регулярные физические нагрузки для нормального развития и самочувствия.

Далматинцы всегда должны оставаться активными. Иначе их поведение выходит из-под контроля.

Бордер-колли

Эта порода очень дружелюбна. Такие собаки любят компанию. Кроме того, они быстры и выносливы.

Тренировка вместе с бордер-колли принесет пользу и удовольствие и питомцу, и хозяину.

Австралийская овчарка

Это проворные собаки, которые наслаждаются длительным бегом.

Для поддержания здоровья представителям такой породы нужны регулярные физические нагрузки. Австралийских овчарок надо выводить на пробежку по крайней мере на 60 минут каждый день.

Родезийский риджбек

Эта порода отличается большим ростом и физической силой. Она была выведена в Африке специально для охоты на львов. Современные риджбеки унаследовали быстроту и выносливость своих предков. Они также отличаются ловкостью и изяществом.

Сибирский хаски

Порода создана для перевозки санок на снегу на большие дистанции. Хаски энергичны и сильны. Их следует брать с собой на пробежку в холодные месяцы.

Терьеры

Эта группа пород собак предназначена для охоты и борьбы с грызунами. Терьеры обладают небольшими размерами, но неуемной энергией. Они быстры и выносливы.

Представители этой породы - чудесные компаньоны для бега.

Пойнтер

Эти питомцы любят бег на большой скорости, регулярные тренировки. Пойнтер - хороший компаньон для человека, который занимается спортом, ведет активный образ жизни.

Эти питомцы отличаются дружелюбным и спокойным нравом. Они прекрасно уживаются с детьми и другими собаками.

Борзая

Порода подходит для совместных тренировок на открытом воздухе.

Борзые не склонны к агрессии, обладают уравновешенным характером. Хозяевам следует приучать этих собак к тренировкам уже в раннем возрасте. Борзые достаточно выносливы, но в жаркие дни питомцам необходимы перерывы в занятиях. Во время остановок собаке нужно пить воду. Иначе ее самочувствие ухудшится.

На сегодняшний день существует много пород собак. Приверженцы активного образа жизни могут выбрать для себя такого питомца, который с удовольствием составит им компанию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы берете собаку с собой на пробежку? Какой породы ваш питомец?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.