Милые, но слишком шумные: десять пород собак, которые много лают и воют

Многие люди заводят в своем доме собак, так как это самые верные и преданные друзья для детей и взрослых. Однако представители не всех пород ведут себя тихо и спокойно. Некоторые из них слишком шумные, что может доставлять определенные неудобства соседям и самим владельцам животных. Какие же породы самые шумные?

Бигль

Этих собак используют при охоте на лис. Бигль может легко учуять их особый запах. Однако эта порода достаточно шумная. У биглей есть два вида лая: один, чтобы предупредить хозяев о повседневных происшествиях. Другой похож на долгий пронзительный вой. Он предназначен для особых случаев.

Чихуахуа

В теле этого маленького животного живет большой и грозный зверь. Для чихуахуа нет ничего необычного в том, что он постоянно лает. Часто это происходит по причине того, что животному просто скучно.

Корги

Несмотря на то, что некоторые корги не лают, однако в основном это достаточно шумные собаки. Их характер сформировался еще со времен разведения крупного рогатого скота и овец.

Сибирские хаски

Полные жизни и энергии сибирские хаски отличаются достаточно резвым и веселым характером, а также склонностью к лаю. Таким способом они стараются привлечь внимание хозяина и дают понять, что хотят поиграть.

Если в доме живут два (или более) представителя этой породы, то можно о покое забыть. Дело в том, что с помощью лая и воя общительные собаки "разговаривают" друг с другом.

Йоркширский терьер

Йорк является милой маленькой собачкой, которая может издавать достаточно большой шум. Представители породы любую информацию стараются передать очень громким лаем.

Maltese (мальтийская болонка)

Мальтийцы являются очень хорошими сторожами. Они начинают сразу же лаять, когда слышат постороннего человека. Часто любой шум такие собаки воспринимают как угрозу. Даже шорох листьев может спровоцировать лай.

Цвергшнауцер

Терьеры являются достаточно шумными собаками. Очаровательный миниатюрный цвергшнауцер не является исключением. Их невозможно научить молчать, так как они лают при малейшем шуме.

Померанский шпиц

Владельцы померанского шпица часто удивляются тому, какой шум издают эти маленькие собачки.

Когда животное начинает лаять, то оно просто не знает, когда нужно остановиться. От них исходит слишком много шума.

Лабрадор ретривер

Это одна из самых популярных пород собак в Великобритании. Когда лабрадору становится скучно, он может быть слишком шумным. Этим собакам нужно давать физическую нагрузку, чтобы они вели себя тише.

Вест-хайленд-уайт-терьер

Представители этой породы очень любят общаться. Новый запах, звук и визуальные впечатления будут переданы громким лаем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам эти породы собак?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.