Завел кошку или приобрел попугая: характер человека можно узнать по его питомцу

Даже если вы изо всех сил стараетесь скрыть свою внутреннюю личность, ваш питомец расскажет все за вас. Ученые давно доказали, что людей привлекают домашние животные, которые отражают аспекты их личности. Питомцы часто имеют идентифицируемые черты характера, которые люди ищут, желая завести себе компаньона. Вот какие выводы о вас можно сделать по тому, кто живет у вас дома.

Охотничьи и служебные собаки

В целом между владельцами собак и людьми, которые не владеют ими, существуют явные личностные различия. Те, у кого есть охотничьи и служебные псы, как правило, обладают приятным характером. Экстраверты предпочитают такие породы, как колли и немецкие овчарки.

Наличие гончей, например бигля, является признаком эмоциональной устойчивости. Уравновешенные люди тоже выбирают афганских борзых и ретриверов. Это те, кто легко сходится с людьми, любит компании и активный отдых. У них с питомцами особенно тесная связь, которая длится долгие годы.

Декоративные собаки

Владельцы декоративных, «игрушечных» собак склонны быть открытыми и любознательными, они ценят новый опыт, но могут быть капризными, им свойственны частые перемены настроения. Они не настолько привязаны к своим псам, некоторые даже рассматривают их, как аксессуар, обязательное «приложение» к своему имиджу. Таких собак нередко можно увидеть у звезд кино и телевидения, чаще у девушек.

Кошки

Владельцы кошек часто более эмоционально чувствительны, чем любители собак. Их склонность к тревоге делает их надежными в уходе за своими кошачьими спутниками. Они также значительно более предприимчивы и креативны. Кроме того, владельцы кошек с гораздо большей вероятностью будут держать несколько животных в доме, к чему «собачники» не склонны.

Кошек любят те, кто ценит независимость. Мужчины-кошатники обычно самодостаточны, они поздно женятся или вообще остаются холостяками. Женщины, любящие кошек, обладают сильным характером, у них развита деловая хватка. Есть также у таких дам и толика недоверия к мужчинам, особенно у молодых девушек. Дети же просто обожают кошек, для них это отождествление с мамой, лаской, уютом и любовью.

Птицы и рептилии

Люди, у которых есть птицы, более общительны, чем другие владельцы домашних животных. Они склонны быть иногда властными, особенно те, у кого живут крупные попугаи. Эти питомцы не терпят возражений, не идут на компромиссы, поэтому в общении с ними нужна «сильная рука».

Владельцы рептилий ценят независимость и эксцентричность. Они не требуют постоянного внимания со стороны своих питомцев, что является плюсом, учитывая общую отчужденность большинства рептилий. Это, по сути, одиночки, очень ответственные, увлеченные какой-то большой идеей. Много рептилий заводят себе ученые, те, кто отдается полностью исследованиям и работе в целом.

Мелкие грызуны

Девушки часто заводят себе морских свинок и хомячков, потому что сами отчаянно нуждаются в защите, сильном мужском плече. Им неуютно одним, поэтому они выбирают еще более слабых питомцев, которым отдают всю свою заботу и ласку. Но это не относится к случаям, когда грызунов берут детям в качестве игрушек. Это уже другая история.

Хотя многие люди считают, что их выбор питомца — это просто вопрос абстрактных предпочтений и образа жизни, помните, что это важное решение. Оно впоследствии помогает определить, кто вы есть. И, конечно, независимо от вашего выбора, вы должны заботиться о животном, которое приручили.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с тем, что выбор питомца определяет характер?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Возможно, отчасти. Но то, что написано про меня, действительно верно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.