Как сделать для кота домашние безопасные игрушки. Они без вредных красителей, и питомец может смело их грызть

Мир все больше поворачивается в сторону осознанного потребления и заботы об окружающей среде. Наши домашние питомцы тоже являются частью этого мира, поэтому заботиться о них нужно не менее тщательно. Помимо кормления и ухода животным нужны игрушки. Сегодня вашему вниманию предлагаем технологию изготовления безопасных домашних игрушек, которые избавят вашего питомца от опасного каучука и вредных химических веществ. Делаем игрушки своими руками для любимой кошки.

Материалы и инструменты

Для работы понадобятся полые формы из папье-маше, клей для рукоделия или любой школьный, цветной скрученный бумажный шпагат, семена кунжута, кошачья мята, ножницы, долото, втулка от туалетной бумаги и пара резинок. Фигурки из папье-маше могут быть любой формы. Также понадобится пара часов свободного времени и немножко фантазии и терпения.

Делаем форму

Чаще всего формы из папье-маше представляют собой игрушки, которые вешают на стену или на елку в новогодние праздники. Поэтому, если вам попались такие игрушки, первым делом отрежьте нитку, чтобы кошка не порвала и не зажевала ее.

Затем в формочке нужно проделать несколько отверстий с помощью отвертки, шила или долота. Отверстия нужны, чтобы наполнитель, в качестве которого мы будем использовать кошачью мяту, давал явный аромат. Отверстия делаем по всему объему игрушки. В нашем случае это обычный конус. Как видите, сам конус имеет один открытый конец, поэтому нам нужно будет его заклеить. Для этого и понадобится втулка от туалетной бумаги. В отличие от картона она очень жесткая и прочная. Разрезаем ножницами вдоль и разглаживаем.

Закрыть отверстие

Теперь нам нужно вырезать круг, который подойдет для того чтобы закрыть отверстие. Ставим конус на картон от втулки и обводим его карандашом. Отступите от края по 5 мм, это нужно для того, чтобы сделать небольшие надрезы. Так круг будет лучше держаться. Сделайте отметины на одинаковом расстоянии друг от друга и разрежьте ножницами.

Наполняем форму

Теперь с помощью ножниц нужно сделать отверстие в середине бумажного круга диаметром около одного сантиметра. Далее из обычной бумаги сделайте конус, вставить его в это отверстие и засыпьте семена кунжута и измельченную кошачью мяту. Как только форма будет заполнена, а понадобится примерно по одной чайной ложке того и другого, заклейте отверстие полностью. Обязательно дождитесь полного высыхания клея.

Собираем игрушку

Теперь отрезаем небольшой кусочек острой части конуса.

Получаем отверстие и в него вставляем заранее приготовленный оранжевый шпагат, так как из формы в виде конуса мы решили сделать морковь. Предварительно на кончик бумажной ленты наносим немного клея. Хорошо прижмите пальцами, чтобы все детали схватились. Дождитесь полного высыхания клея.

Когда клей засохнет, можно осторожно накручивать шпагат вокруг конуса. Бумажную ленту обязательно крепко скручивайте и проверяйте по ходу дела, плотно ли она прилегает к основанию. Старайтесь использовать как можно меньше клея, где надо - растягивайте. Это позволит кошке не съесть излишек клея, если она задумает разжевать игрушку, ведь мы делаем безопасную вещь. Прежде чем вы закончите с оранжевой бумагой, отрежьте около пяти сантиметров зеленого шпагата, скрутите его и приклейте так, чтобы это было похоже на зелень моркови.

Сделайте в нескольких местах разрезы, чтобы распушить зелень. Ботву прикрепляем к моркови с помощью клея: нанесите немного на основание и вставьте сразу весь пучок.

Дождитесь полного высыхания. Количество зеленых частей регулируйте самостоятельно. Если кошка любит более шумные игрушки, тогда шуршащей бумаги должно быть больше.

Закончите оборачивать оранжевую ленту вокруг конуса, кончик закрепите клеем и дайте полностью высохнуть. Готово!

Таким образом можно сделать целую корзинку фруктов и овощей, быстро и просто.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие игрушки вы покупаете или делаете для вашей кошки? Есть любимые?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.