Как сделать натуральный кошачий корм из трех ингредиентов: простой рецепт

Домашние питомцы являются членами нашей семьи, и мы хотим, чтобы они также были довольны и счастливы. К сожалению, есть мало способов, с помощью которых мы можем выразить свою любовь к ним: ласка и здоровая, натуральная, полезная кошачья еда. Лучшим угощением для вашей кошки станет рыбная закуска.

Необходимые ингредиенты

Вопреки всем новомодным кошачьим кормам со сложными названиями, претендующими чуть ли не на Мишленовские звезды, наш корм создается из натуральных компонентов. По сути, это обычная выпечка, которая может стать хорошим угощением и на человеческой вечеринке. Рецепта как такового нет. Все, что нам нужно для приготовления - это куриное яйцо, консервированная рыба и немного муки.

Со временем, в зависимости от настроения, сорт рыбы можно менять, чтобы лакомство не приедалось. С одинаковым успехом подойдет мясо или птица. Только будьте осторожны. Если у вас определенная порода кошки, перед приготовлением уточните у ветеринара, подойдет ли для кошачьей пищеварительной системы сорт мяса или рыбы, потому что у многих искусственно выведенных пород крайне чувствительный желудок, а мы ведь не стремимся испортить самочувствие нашего любимца.

Технология приготовления

Из техники пригодится миксер или кухонный комбайн. Рыбу лучше взять с минимальным количеством косточек. Если используете кусковую рыбу, тогда снимите мякоть с костей и выложите в комбайн или погружной миксер. Нам нужно будет взбить филе до кремообразного состояния. Можно купить и свежую рыбу, но ее нужно обязательно отварить ради здоровья вашего питомца. Затем в рыбную массу добавляем яйцо и немного муки. Муку берем высшего сорта, пшеничную. Определенного количества нет, смотрите "на глаз". Нужно приготовить тесто такой консистенции, чтобы его можно было раскатать на рабочей поверхности. Никаких дополнительных ингредиентов вводить в тесто не нужно, тем более соль и специи. Нужное количество соли уже есть в консервах.

Запекаем

Раскатываем тесто, слегка присыпав мукой, чтобы не липло к рукам и скалке. Для разделки на удобные небольшие кошачьи порции понадобится форма. Можно использовать рыбок или звездочки. Если подходящей формы нет, разделайте лист простым острым ножом на мелкие кусочки.

Выложите противень бумагой для выпекания и разложите тесто. Выпекаем, как обычное печенье, при температуре 175 градусов около 20 минут. Следите за духовкой: как только тесто начнет золотиться, выключайте и доставайте. Дайте полностью остыть и вложите в привычную банку или пакет. Вкусно и полезно. Однако не стоит рассматривать выпечку как основной источник пищи, особенно для кошек, которые сидят дома и не выходят на улицу. Питание должно быть сбалансированным.

Храниться такие вкусняшки могут около месяца, главное - соблюдать температурный режим: темное, прохладное место.

Таким же способом можно приготовить угощение для собак. Просто комбинируйте ингредиенты, играйте с формой и размером. Отлично подойдет такое угощение во время тренировок, собака будет знать, что ее наградят чем-то особенным. Но не переусердствуйте: угощение должно остаться угощением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сами готовите корм для питомцев или покупаете в магазине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.