Прирожденные спортсмены: 10 самых ловких и проворных пород собак

Если вы думаете о том, чтобы завести щенка, и хотите с ним попробовать свои силы в популярном собачьем спорте - аджилити, стоит обратить внимание на определенные породы. В нашей статье мы о них расскажем.

Следует учитывать, что некоторые собаки более подвижны, чем другие. Они способны выполнять трюки, прыжки и задачи, от которых другие откажутся.

Именно эти породы часто фигурируют в списках победителей соревнований по аджилити, где щенкам предлагается пройти сложные полосы препятствий. Далее в статье мы рассмотрим 10 самых подвижных пород собак.

Бордер-колли

Когда дело доходит до аджилити, лучшей собаки, чем бордер-колли, не найти. Их вывели, чтобы пасти овец, и те же навыки, наряду с их исключительным интеллектом, означают, что они пройдут курс аджилити без труда.

Джек-рассел-терьер

Джек-рассел-терьер - одна из самых энергичных пород собак, которую, казалось бы, невозможно утомить. По этой причине они идеально подходят для бега на трассах аджилити, а их небольшие размеры позволяют проходить даже самые узкие места.

Австралийский келпи

Любовь австралийцев к спорту, кажется, распространяется и на их собак. Австралийский келпи - еще одна собака, которая преуспевает в аджилити, так как является очень спортивной.

Австралийская овчарка

Австралийские овчарки особенно хороши в флайболе - когда собаки бегут через препятствия, чтобы забрать мяч, прежде чем вернуться к своим хозяевам. Это еще одна умная пастушья порода, которая без проблем справляется со сложными командами.

Шетландская овчарка

Это одна из самых мелких пастушьих собак. Шетландская овчарка молниеносна, умна и отлично поддается дрессировке. Этим активным собакам нужно много физических нагрузок. Заняться с ними аджилити - просто идеальное решение.

Папийон

Папийон, который часто называют комнатной собачкой, хорошо проявляет себя на полосе препятствий. У этих крошечных милашек отличная память, поэтому они прекрасно выполняют команды.

Стандартный пудель (главное фото)

Многие люди представляют пуделей классическими выставочными собаками с их элегантным поведением и кудрявой шерстью, но они также отличаются ловкостью. У них идеальное сочетание атлетизма и стремления преодолеть финишную черту.

Немецкая овчарка

Из немецких овчарок получаются отличные сторожевые и полицейские псы. Также они могут быть собаками-поводырями и просто компаньонами. Представители данной породы обладают ловкостью, поэтому смело могут участвовать в различных спортивных соревнованиях.

Золотистый ретривер

Не из всех золотистых ретриверов получаются отличные участники аджилити. Но при правильной подготовке вы можете воспитать достойного конкурента. Эти собаки очень быстрые, также они хорошо поддаются дрессировке. Все эти качества есть и у лабрадора-ретривера.

Вельш-корги

Возможно, они не выглядят особенно спортивными, но вельш-корги выиграли многие из самых престижных мировых соревнований по аджилити. Они невероятно быстрые собаки с довольно низким ростом и совершенно бесстрашны перед лицом препятствий.

Заключение

В нашей статье мы рассмотрели 10 самых ловких и проворных пород собак. Изучив информацию о них, вы можете подобрать для себя наиболее подходящее домашнее животное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая порода из представленых вам больше всего понравилась?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.