Какой корм для животных безопаснее для окружающей среды - влажный или сухой

Бразильские ученые провели исследования и выяснили влияние корма для животных на окружающую среду. Специалисты просят владельцев кошек и собак кормить своих любимцев именно сухим кормом вместо влажного. Это позволит уменьшить негативное воздействие на окружающую среду.

Особенности недавних исследований

Популяция домашних кошек и домашних собак постоянно увеличивается во всем мире. В настоящее время в США насчитывается 76,8 миллиона собак и 58,4 миллиона кошек, в Бразилии проживает примерно 52,2 миллиона собак, а в Китае — 53,1 миллиона кошек.

Марсио Брунетто, ученый из Университета Сан-Паулу, Бразилия, и его коллеги обнаружили, что рационы 618 собак и 320 кошек в Бразилии оказали значительное влияние на окружающую среду, включая выбросы парниковых газов, использование земли и воды.

Эксперты изучили коммерческие влажные и сухие корма и сравнили их с домашними кормами, которые были либо произведены компанией, либо приготовлены хозяевами. Кроме того, авторы оценили пищевую ценность и калорийность различных рационов для домашних животных.

Какие результаты получили исследователи

Было обнаружено, что влажный корм для кошек и собак оказывает максимальное негативное влияние на окружающую среду, особенно по сравнению с сухим кормом. Домашняя еда, как правило, оказывает промежуточный эффект.

Авторы обнаружили, что 10-килограммовая собака, которая потребляет в среднем 534 ккал в день, будет выделять 828,37 кг углекислого газа в год, если питается сухим кормом, и 6541 кг в год, если питается влажным кормом. Это практически в семь раз больше.

Сухое питание давало больше всего энергии на грамм, в то время как влажная и домашняя пища обеспечивали животных большим количеством белка. Эти результаты подчеркивают огромное влияние корма для домашних питомцев на окружающую среду и необходимость сделать его более устойчивым, а также наглядно показывают, как этого можно достичь в будущем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой тип корма вы даете своим питомцам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.