Рыжие красавицы: кошки каких 9 пород часто бывают рыжими

Кошки - прекрасные домашние животные, которых мы любим за красоту и игривый, но независимый характер. Они бывают самых разнообразных оттенков и цветов. Но несомненно, самыми яркими из этих созданий являются рыжие кошки. И далее вы узнаете о 9 породах, представители которых часто окрашены в этот цвет.

Абиссинская кошка

Любопытно, что абиссинские кошки изначально не были рыжими, и их шерсть была окрашена в красновато-коричневый или охристый цвет, который по мере эволюции приобрел более яркий оттенок. А появились они, предположительно, в Египте или в Эфиопии. Кроме яркого окраса, абиссинцы отличаются спортивным телосложением, общительным характером, и им нужно больше внимания, чем другим породам кошек. Зато их короткая шерсть практически не требует особого ухода.

Персидские кошки

Исторически сложилось, что персидские кошки были любимыми питомцами аристократов и элиты. А все благодаря их роскошному и элегантному виду. Сейчас эта порода доступна всем желающим, и она является самой популярной во всем мире. Персидские кошки могут быть любого окраса, и конечно, рыжего. Но стоит знать, что их знаменитая роскошная шерсть нуждается в тщательном уходе с ежедневным расчесыванием и частым купанием..

Мейн-кун

Мейн-кун — самая крупная из всех одомашненных пород кошек. Ее представители, несмотря на внушительный вид, обладают преданным характером и легко подаются дрессировке. Еще эти коты очень ласковые и заботливые, и с дружелюбием относятся ко всем членам семьи. Их шерсть может быть окрашена в разные цвета, включая и рыжий. Но за ней нужно тщательно ухаживать, ежедневно и тщательно расчесывая.

Бенгальские кошки

Бенгальская — красивая порода, которая является гибридом азиатских леопардовых кошек и египетских мау. Ее представители отличаются любящим и преданным характером, они умны и игривы, однако требуют много внимания. Еще бенгальские кошки известны своей любовью к воде и могут с удовольствием плавать. У этих домашних питомцев короткая шерсть, которая не нуждается в тщательном уходе.

Британские короткошерстные кошки

Британцы известны своими округлыми мордочками и густым мехом. Они отличаются спокойным характером, и в то же время легки на подъем, и с удовольствием играют, если им предложить. И все же эти кошки предпочитают покой. Так что им необязательно уделять много внимания. Но их плюшевая, густая шерсть нуждается в тщательном уходе.

Ангорские кошки

Ангорские кошки были выведены в Турции, и они были обычными домашними питомцами с XVII века. Поэтому породу считают одной из старейших в мире. Ангорские кошки бывают самого разного цвета, включая рыжий. Они отличаются игривым характером. А их шерсть нуждается в тщательной заботе.

Американский бобтейл

Американские бобтейлы известны своим коротким хвостом, и яркой длинной шерстью. Эти кошки умны и энергичны, и любят играть. Их нужно часто расчесывать и периодически купать, чтобы поддерживать их внешний вид на достойном уровне.

Чаузи

Кошки чаузи энергичны, быстры и спортивны, что отражает их корни дикой кошки. У них очень активный характер, они умны, любознательны, любопытны и любят привлекать к себе внимание. У представителей этой породы короткая шерсть, а значит, за ней нужно меньше ухаживать. Тем не менее с ними нужно часто заниматься.

Шотландская вислоухая

Шотландских вислоухих кошек можно узнать по висячим ушам и округлой морде. И эта порода появилась из-за случайной генетической мутации, обнаруженной у некоторых фермерских кошек в Шотландии. Затем их скрестили с британскими и американскими короткошерстными. И именно так появилась британская вислоухая порода. И сейчас родословную каждого из ее представителей можно проследить до первых мутировавших кошек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из этих пород кошек вам больше всего нравится?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.