Кошачья комната в кладовой: обустраиваем пространство для любимцев своими руками

Кошки иногда нуждаются в уединении, прямо как люди. Вы наверняка замечали, что животное в такие моменты неохотно идет на контакт и старается выбрать скрытое от посторонних глаз место, чтобы отдохнуть и прийти в себя. Кладовая или шкаф под лестницей могут стать идеальным прибежищем для вашего питомца.

Что можно разместить

В каждом доме найдется небольшой уголок, будь то кладовка или маленький шкаф под лестницей, который нельзя в полной мере оборудовать для хранения вещей, но можно приспособить под нужды питомца.

Вы можете разместить на стенах серию полок, которые удовлетворят потребность кошки в лазании и уединении на высоте, а также подарят ей возможность активно двигаться в ограниченном пространстве современного дома.

В такой локации можно установить кошачий лоток и миску для корма. Не всем питомцам нравиться есть или справлять свои потребности на глазах у посторонних.

Почему стоит выделить кошке уединенную локацию

Даже самая общительная кошка нуждается в минутах уединения. Это может быть связано с сезонными недугами, слишком яркими впечатлениями, полученными накануне (приезжали гости с детьми, или кошка неудачно охотилась) или просто плохим настроением. Но в такие моменты лучше оставить кошку в покое и дать ей спокойно справиться с переживаниями.

По прошествии некоторого времени ваш питомец вновь будет способен к общению и играм. Однако время уединения можно сделать для кошки максимально комфортным.

Создайте ей небольшой уголок для отдыха и уединения из деревянных овощных ящиков, если нет возможности выделить кладовку.

Помимо ящиков вам понадобится небольшой кусок фанеры, ПВХ-труба, шпагат и клей.

Вы можете использовать различные подвесные корзины, лежаки на возвышении и тоннели.

Разместите игрушки, спальные места и миски для еды. Ваше животное будет вам благодарно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вашей кошки есть уединенный уголок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.