Чтобы собака чувствовала себя хорошо в жаркую погоду, делаем для нее мороженое

Домашние питомцы, как и люди, могут страдать от жары. Чтобы улучшить их самочувствие, можно поставить специальный бассейн, купить охлаждающий коврик или сделать мороженое из вкусных и полезных ингредиентов. Понадобятся фрукты и ягоды, пластиковые/силиконовые формочки и немного фантазии. Далее в статье представлены 4 его рецепта.

Фруктовое мороженое

Для этого рецепта вам понадобятся свежие фрукты и ягоды. Подойдут яблоки, бананы и груши. Также можно взять малину, чернику и манго. Не давайте щенкам виноград, изюм и все цитрусовые, авокадо и помидоры. Для приготовления необходим стаканчик обычного греческого йогурта без добавления сахара.

Поместите ингредиенты в блендер и смешайте до получения однородной кремообразной консистенции. Если ваша мороженое получилось слишком густой, добавьте больше йогурта или воды. Разложите смесь по формочкам и поместите их в морозилку на всю ночь. Такое мороженое можно есть не только собакам, но и людям.

Овощное мороженое

Этот рецепт похож на предыдущий, но в качестве основы выступают разнообразные овощи. Хорошим вариантом считаются морковь, горох, шпинат, сладкий картофель и тыква. В качестве жидкой составляющей можно использовать обычную воду или греческий йогурт. Некоторые добавляют постный куриный бульон (при отсутствии аллергии у собаки).

Смешайте ингредиенты в блендере до получения однородной массы. Разлейте смесь по формочкам и смело отправляйте в морозилку на 30 минут.

Банановое мороженое

Для этого рецепта вам понадобятся:

  • натуральное арахисовое масло;
  • бананы;
  • греческий йогурт или вода.

Смешайте ингредиенты в блендере до получения однородной массы, а затем разлейте по формочкам. Заморозьте на ночь, дайте полакомиться собаке в очередной жаркий день.

Мороженое из мяса

Для особенных гурманов можно приготовить мясное мороженое. Понадобятся следующие ингредиенты:

  • вареная куриная грудка;
  • куриный, костный или овощной бульон;
  • горох;
  • морковь.

Можно заменить в этом рецепте мясо на рыбу.

Как и в предыдущих рецептах, смешайте ингредиенты в блендере до получения однородной консистенции. Затем разлейте состав по формочкам и посетите их в морозильную камеру на ночь.

Полезные советы

Что касается выбора ингредиентов для мороженого, в этом вопросе следует соблюдать осторожность. Не стоит выбрать те продукты, на которые у вашего питомца аллергия.

При необходимости можно дополнительно проконсультироваться у ветеринара. Специалист может дать индивидуальные рекомендации, что положить в фруктовое мороженое именно для вашей собаки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы готовите мороженое для своей собаки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.