Бигль, бульдог, мопс: какая порода собак идеально подойдет семьям с детьми

Хозяева питомцев воспринимают их как полноправных членов семьи. К выбору домашнего любимца надо подходить внимательно. Некоторые породы собак подходят для одиночек. Других рекомендуются семьям, где есть дети, потому что такие животные хорошо уживаются с малышами. Вот несколько пород, на которых стоит обратить внимание родителям, планирующим завести собаку.

Кавалер-кинг-чарльз-спаниель

Это милое, лохматое, непоседливое создание. Такие собаки похожи на плюшевые игрушки. И поэтому нравятся малышам. Кавалер-кинг-чарльз спаниели любят тактильный контакт. И обладают спокойным, миролюбивым характером.

Французский бульдог

Это очаровательный, миниатюрный питомец, который идеально подходит для жизни в городской квартире. Французские бульдоги обладают общительным нравом. И отлично поддаются дрессировке. Несмотря на миниатюрные размеры, это очень храбрая собака, которая всегда готова защитить владельца от угрозы. Французские бульдоги обладают развитой эмпатией. Если собака понимает, что хозяин грустит, она старается его поддержать.

Бернский зенненхунд

Эта собака подходит для больших семей, живущих в просторных домах. Бернские зенненхунды – дружелюбные, обаятельные гиганты, которые обожают детей.

Аляскинский маламут

Это ездовая собака, которая привыкла быть членом стаи. Ей необходим лидер, четкий распорядок дня, регулярные тренировки. Однако при соблюдении этих условий аляскинский маламут станет для семьи верным другом.

Бостон-терьер

Это миниатюрная собака с короткой шерстью, не требующей особого ухода. Бостон-терьеры подходят для небольших квартир. Однако эти собаки не в восторге от долгий прогулок с детьми.

Лабрадор-ретривер

Это невероятно популярная порода. В том числе, среди семей с детьми. Лабрадоры-ретриверы умеют находить общий язык со всеми: со взрослыми, с малышами, с другими животными. Этим собакам нужны регулярные тренировки.

Золотистый ретривер

Это еще одна порода, которую именуют «семейной».

Золотистым ретриверам требуются регулярные физические нагрузки. Но в награду за усилия хозяин получит нежность, преданность и любовь животного.

Бульдог

Эта порода подходит для тех, кто любит размеренный образ жизни.

После прогулки такие собаки любят подремать.

Мопс

Это еще одна флегматичная порода. Благодаря доброму и миролюбивому нраву, мопсы прекрасно ладят с детьми. Однако эти собаки склонны к лишнему весу. Хозяевам надо следить за рационом питомца, обеспечивать ему регулярные физические нагрузки.

Бигль

Это милые, добродушные, обаятельные собаки. Они общительны и отлично уживаются с детьми. Но, как и любая охотничья собака, бигль может увлечься заманчивым запахом и сбежать с поводка на прогулке. Поэтому не стоит отпускать ребенка с питомцем на улицу без сопровождения взрослых.

Ирландский сеттер

Эта порода обладает красивой внешностью и неутомимой жаждой движения. Ирландские сеттеры любят играть, плавать и бегать. Они заставят двигаться даже самого ленивого хозяина.

Брюссельский гриффон

Это компанейские, жизнерадостные собаки. Брюссельские гриффоны абсолютно не агрессивны. Они хорошо уживаются с детьми, посторонними людьми и другими питомцами. Однако шерсть таких собак требует тщательного ухода.

Ньюфаундленд

Эти собаки обладают внушительными размерами. Они известны своей репутацией отличных пловцов и «нянек», которым можно без опасений доверить малыша. Преданный питомец внимательно следит за безопасностью и благополучием всех членов семьи, включая детей. С малышами ньюфаундленды проявляют ангельское терпение, что особенно важно для родителей.

Эти собаки отлично поддаются дрессировке. Но следует учитывать, что шерсть таких животных может провоцировать у детей, склонных к аллергии, обострения патологии. Поэтому мех питомцев рекомендуется регулярно очищать. И расчесывать его гладкой щеткой, гребешками с длинными зубчиками.

Пудель

Эта порода идеально подходит для больших семей. Пудели бывают трех видов, в зависимости от размера (стандартные, королевские, карликовые). Шерсть собак может иметь черный, белый или абрикосовый оттенок. Некоторые ошибочно думают, что пудели обладают наглым, напористым характером. Но это совсем не так. Милые создания с пушистым, гипоаллергенным мехом отличаются преданным нравом и развитым интеллектом. Они прекрасно ладят с малышами. И становятся для детей верными друзьями.

Венгерская выжла

Это животное подходит для тех, кто хотел бы завести активного питомца оригинальной породы. Венгерская выжла – охотничья собака, энергичная, выносливая. Но от природы наделенная чувствительным, нежным характером.

Собаки учат детей ответственности, помогают развивать у малышей эмпатию.

Питомцы становятся прекрасными товарищами для игр.

Но перед тем как завести очаровательного щенка, родителям лучше узнать, какие породы подходят для малышей, а какие не смогут ужиться с ними. Некоторые собаки достаточно терпеливы и ласковы для того, чтобы ладить с чадом и проводить с ним много времени.

При выборе животного надо также обращать внимание на индивидуальные особенности его характера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете о породах собак, которые хорошо ладят с детьми?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У ребенка должен быть четвероногий друг, о котором нужно заботиться. В нашей семье придерживаются именно такого принципа. Поэтому когда сын захотел собаку, я не была против. Но сразу купить ее возможности не было. Сын нервничал по этому поводу, стал тревожный. Переживал, что я могу передумать и отказать ему в просьбе. Тогда я предложила ему эваларовских мишек спокойствие. Сыну понравился клубничный вкус. Спустя дней 10 я заметила, что волнительность у ребенка заметно снизлась, он стал спокойнее.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.