Не только чихуахуа: породы собак, которых можно пускать на кровать

Наступают холода, и владельцы животных мечтают о том, чтобы вдоволь полежать в постели в обнимку с питомцем. Но далеко не все породы подходят для этого. Как известно, некоторых собак на кровать лучше не пускать. А другие с удовольствием лежат рядом с хозяином, не причиняя ему дискомфорта. Какие это породы?

Йоркширский терьер

Эта порода имеет немало достоинств. В частности, обладает миниатюрными размерами. Такая собака может удобно устроиться в постели рядом с владельцем, не причиняя ему дискомфорта. Однако йоркширские терьеры очень энергичны. И могут нарушить покой хозяина резкими движениями и громким лаем.

Мальтийская болонка

Представители этой породы удачно подходят для совместного отдыха в кровати рядом с хозяином.

Они обладают небольшими размерами, мало линяют и почти не пускают слюни.

Ши-тцу

Эта порода была выведена на территории Китая. Таких собак использовали в качестве компаньонов.

Но некоторые из этих милых созданий разговорчивы. И будут время от времени беспокоить владельца звонким лаем.

Кокапу

Эта порода приобрела широкую популярность. И представляет собой смесь кокер-спаниеля и миниатюрного пуделя. Кокапу – идеальный компаньон для совместного отдыха в кровати.

У него есть все необходимые качества для этого (за исключением, впрочем, довольно крупных габаритов).

Бульдог

Возможно, многим покажется, что собаки такой породы не слишком подходят для сна в одной постели. Но первое впечатление обманчиво. Бульдоги, по сравнению с другими породами, немного линяют. И обладают достаточно спокойным темпераментом. Поэтому прекрасно подходят для совместного отдыха в одной кровати с хозяином. Но бульдоги имеют один недостаток – они пускают много слюней. Поэтому за чистотой постельного белья придется пристально следить.

Кавашон

Это еще одна гибридная порода. Кавашон представляет собой помесь кавалер-кинг-Чарльз-спаниеля и бишон-фризе.

Эти собаки довольно энергичны. Но после быстрой вечерней прогулки сильно устанут. И захотят удобно устроиться в постели рядом с хозяином.

Померанский шпиц

Представители породы часто и громко лают, в том числе, по ночам. Но если хозяин правильно воспитывает любимца, и собака понимает, как не следует себя вести, она станет отличным компаньоном для совместного отдыха в кровати. Тем более, что померанские шпицы миниатюрны и занимают мало места.

Пудель

Порода входит в список гипоаллергенных. И почти не подвержена линьке. Следовательно, после совместного отдыха в постели с хозяином кровать не будет покрыта шерстью.

Существует три разновидности пуделя, обладающие маленькими, средними и крупными габаритами. Любителю породы можно выбрать собаку в соответствии с размерами своей постели.

Шнауцер

Это самая крупная собака в списке.

Представители породы довольно энергичны. Но, в целом, подходят для совместного отдыха в постели с владельцем. Они практически не линяют. И вряд ли станут тревожить хозяина лаем.

Чихуахуа

Тем, кто очень дорожит личным пространством, лучшего четвероногого компаньона, чем самая маленькая собака в мире, не найти.

Чихуахуа – преданные питомцы, которые обожают проводить время рядом с хозяином.

Некоторые владельцы собак считают, что пускать животное в свою кровать не надо. Другие, напротив, обожают спать с питомцами.

Для таких людей удачно подходят указанные породы.

Комментарии