Бернский зенненхунд и даже лабрадор: собак каких пород лучше не пускать на кровать

Есть хозяева собак, которые не прочь вздремнуть со своим четвероногим питомцем. Однако, если планируете полноценно выспаться и отдохнуть, следует очень тщательно выбирать породу. Примите во внимание то, что некоторые собаки оставляют на кровати шерсть, слюну, громко храпят или настолько большие, что вам не хватит места. Именно о тех, кого не стоит подпускать к постели пойдет речь в данной статье.

Бернский зенненхунд (на главном фото)

Это очень нежная и ласковая собака, однако она отличается большими размерами, может линять, оставлять на постели слюну. Наверняка вам не удастся выспаться в таких дискомфортных условиях.

Доберман-пинчер

Очень умная, но при этом активная и энергичная собака. Во-первых, она займет много места из-за довольно внушительных размеров, во-вторых, не стоит надеяться на то, что пес будет неподвижно лежать до самого утра.

Леонбергер

Это также очень большие лохматые, красивые и добрые собаки. Однако вам не удастся выспаться из-за обилия шерсти, не исключены остатки слюны на кровати, могут храпеть.

Лабрадор-ретривер

Одна из самых популярных пород в мире, однако и ту собаку не стоит приучать спать с вами в постели.

Лабрадор может линять и оставлять много шерсти, а также будет слишком энергичным, много ворочаться и не даст вам полноценно выспаться.

Ирландский волкодав

Он довольно большой и занимает больше места, чем немецкий дог. Во сне может быть беспокойным, поскольку относится к энергичным породам собак. Не исключено, что ваш любимец будет линять и оставит в складках постели много шерсти.

Японская акита-ину

Эта порода стала особо популярной в последние годы, и вы можете соблазниться не только приобрести такого питомца, но и позволить ему спать вместе с вами. Не стоит этого делать, поскольку акиты сильно линяют, не могут спокойно спать всю ночь, ворочаются и пр., что наверняка вас не устроит.

Немецкая овчарка

Это очень верный и преданный друг, умный питомец, который будет вас слушаться и защищать из последних сил. Однако будет мудрым решением оставить его за дверью вашей спальни. В кровати вы сможете констатировать недосып, поскольку немецкая овчарка довольно большая, она линяет и оставляет шерсть, а также реагирует на каждый шорох и будет вас постоянно будить.

Далматин

Вы можете получать эстетическое удовольствие от своего питомца, он умен, игрив, послушен (если правильно за ним ухаживать и дрессировать). Однако этой игривости вы не будете рады, если питомец окажется в вашей постели. Постоянное ерзание вряд ли вам понравиться, если вы планируете полноценно отдохнуть, поэтому отправьте питомца спать на свое место.

Немецкий дог

Очень большой пес, с которым вам наверняка будет сложно разместиться на кровати. К тому же, он достаточно энергичный, поэтому ночь будет беспокойной.

Вместо заключения

Если вы остановили свой выбор на одной из вышеописанных пород, постарайтесь не пускать питомца на кровать. Речь не о том, чтобы не позволять на постоянной основе, а «один или два раза можно, чтобы побаловать». Не стоит давать собаке почувствовать, насколько о вас комфортно и сравнить условия на коврике и в кровати. Эти хитрецы сделают все, чтобы вы то и дело им уступали и жертвовали своим сном, поэтому оставайтесь непоколебимы и настаивайте на том, чтобы пес знал свое место.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Разрешаете ли вы своей собаке спать с вами в кровати?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.