Сергей Бодров однажды сказал, что настоящего мужчину легко определить по двум вещам (этой простой истине он следовал всю жизнь)

Жизненный путь Сергея Бодрова оборвался в возрасте 30 лет. До сих пор актер и режиссер считается без вести пропавшим, так как найти тела участников съемочной группы, находившихся в тот роковой день в Кармадонском ущелье, не удалось. Сергея нет с нами уже 18 лет, но остались его прекрасные роли и блестящие высказывания, выросли его дети. Давайте вспомним, что считал Бодров-младший главным определением понятия «мужчина».

Тест на характер

Как говорил Сергей, этой мудрости он научился у своего преподавателя. Пожилой учитель считал, что характер мужчины можно определить по двум основополагающим критериям. Первый – это его отношение к книге. Второй – это его отношение к женщине.

Вот цитата Сергея Бодрова:

В студенческие годы у меня был один преподаватель, который внушил мне одну простую истину. Он говорил, что настоящего мужчину можно определить по двум вещам: по его отношению к книге и по отношению к женщине. Сам он всегда шел мыть руки, прежде чем взять книгу. Для меня стало правилом на всю жизнь трепетно и с уважением относиться к книгам и к женщинам.

Высказывание учителя способствовало формированию жизненных ценностей Бодрова-младшего. Он стал хорошим мужем и прекрасным отцом. Напомним, что его дочь Ольга родилась в 1998 году, а сын Александр появился на свет в 2002-м. Его супруга за 18 лет после исчезновения супруга так и не создала новую семью. Она с любовью и теплотой вспоминает о муже.

Преподаватель Сергея настолько трепетно относился к книгам, что перед чтением обязательно мыл руки. Эта привычка так глубоко потрясла Бодрова-младшего, что он навсегда определил свое отношение к чтению.

Актуальность проблемы

Ценности, названные Сергеем Бодровым, актуальны во все времена. Без чтения человек не станет образованным. Поэтому многие вещи и понятия так и останутся для него недосягаемыми.

Что можно сказать об отношении к женщине? В наши дни многие представители мужского пола, ссылаясь на гендерное равенство, совершенно игнорируют необходимость проявлять свои мужские качества.

К сожалению, те же самые недостатки свойственны и женщинам, которые тоже стали гораздо меньше времени уделять чтению, зато свое равенство с мужчинами стараются подчеркнуть довольно часто. Возможно, порой надо побыть немного слабой, чтобы дать возможность мужчине почувствовать себя представителем сильного пола.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с мнением преподавателя Сергея Бодрова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.