С возрастом стало очевидно, что родители ничего не знают: молодой мужчина поделился в соцсетях размышлениями о жизни

Часто осознание чего-то важного приходит лишь с возрастом, поэтому иногда в вопросах, касающихся нашей личной жизни, следует прислушаться к советам тех, кто уже сделал какие-то выводы о любви, успехе, дружбе и отношениях.

Один молодой мужчина решил поделиться в соцсетях размышлениями о жизни, обществе и философии. Вот что он написал.

Это была влюбленность, а не любовь

В подростковом возрасте, когда я видел красивую девушку, как на картинке, мой уровень дофамина резко повышался, а чувства говорили мне, что она – любовь всей моей жизни. На самом деле это было всего лишь увлечение, которое заставило меня заинтересоваться ее персоной. Любовь и увлечение – это не одно и то же.

Слова, которые остались невысказанными

Жизнь слишком коротка, чтобы не сказать то, что вы хотите, своим друзьям и знакомым из-за нерешительности и интровертного типа мышления. Я упустил много вещей, не сказав вслух о своих желаниях и мыслях.

Неудача или успех − ничто не вечно

Не печальтесь и не отчаивайтесь из-за своей неудачи и не слишком радуйтесь своим достижениям, потому что через 5 лет ничто не будет иметь значения. Поэтому не принимайте свои неудачи близко к сердцу и никогда не отступайте перед тем, чего вы действительно хотите.

Никогда не бойтесь ошибиться

Если вы не совершаете ошибок, то вы делаете одно и то же повторяющееся действие, которое вам подходит и делает ваше существование комфортным. Ошибайтесь и умейте переживать неудачи, чтобы лучше узнать себя и никогда не чувствовать себя обескураженным своими промахами. Ошибки должны быть настоящими, именно тогда они чему-то учат.

Родители ничего не знают

Не поднимайте брови после прочтения этой фразы. Реальность такова, что наши родители хотят, чтобы мы были лучшими, но они не знают, что действительно лучше для нас. Это может быть связано с разрывом поколений или разностью наших менталитетов. Поэтому не просите у них совета в той области, в которой они не являются специалистами.

Ожидания всегда причиняют боль

Пожалуйста, не возлагайте надежд ни на кого, кроме себя. Это было главной причиной моего уныния и печали. Когда вы предъявляете ваши ожидания кому-то, вы отдаете ключ к вашему счастью ему. Если он согласится нести вашу ношу, тогда вы будете счастливы, а иначе − будете подавлены.

Доверяйте, но осторожно

Не ждите такой дорогой вещи от дешевых людей. Я многое потерял за последние годы, чтобы сохранить доверие к тем, кому оно не нужно. Поэтому, пожалуйста, не доверяйте всем, кто встречается на вашем пути.

Не накапливайте богатство для следующих поколений

Потратьте свои деньги на образование и опыт. Образование − это лучшая инвестиция молодежи, чем любая из доступных материальных вещей.

Зависимость

Не будьте зависимы ни от чего. Слишком большая привязанность – не всегда хорошо. Делайте все, но не доводите себя до предела, иначе вы пожалеете об этом позже.

Друзья

Ничто не длится вечно, так же как и дружба. Я завел замечательных друзей в колледже и школе, но теперь мы общаемся только в социальных сетях.

Шальные деньги

В подростковом возрасте и в молодости не думайте о легких деньгах, спекулируя на фондовом рынке, но думайте о том, чтобы улучшить свои навыки.

Здоровье − это богатство

Никогда не принимайте его как должное, а лучше позаботьтесь о нем. Посещайте тренажерный зал или делайте упражнения самостоятельно.

Никогда не поздно начать все сначала

Сейчас мне всего 22 года, но это уроки, которые я осознал и усвоил в последние годы своей жизни. Я был бы счастлив, если бы кто-то мог рассказать мне об этом десятилетием раньше. Жизнь была бы ярче и лучше. Но в любом случае это не проблема, потому что у меня есть еще много времени, чтобы достичь того, чего я хочу.

Это жизнь, и она закончится прежде, чем вы это поймете. Поэтому хватайтесь за любую возможность, которая стучится в вашу дверь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам размышления этого человека?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.