Однажды Задорнов научил, как жить в цивилизованной стране, не уезжая из России (совет, который работает всегда и везде)

Юморист, известный каждому россиянину, помнящему советские времена, выдал за свою жизнь много полезных советов. Михаил Задорнов написал десятки книг и является автором огромного числа монологов. Он писатель-сатирик советского и постсоветского периода. Еще он преуспел в драматургии и является актером.

Немного биографии

Родился Михаил Задорнов в Юрмале. Отец его был советским писателем и деятелем культуры Латвийской ССР. Мать принадлежит к древнему дворянскому роду. Детство Задорнова прошло в атмосфере классической литературы. Его окружали исторические и приключенческие романы. Михаил интересовался поэзией и прозой.

В школе Задорнов зарекомендовал себя как застенчивый мальчик, способный иногда на шалости.

В своих воспоминаниях детства о том, как его друг по кличке "Качан" помогал ему справиться с комплексами весьма оригинальным способом, Михаил Задорнов рассказывает, как он в одежде своей старшей сестры гулял по улицам, и к нему приставали и даже приглашали на свидание. В результате ему пришлось ответить новоиспеченному кавалеру по-мужски. Смеялись они вместе с другом долго.

Писатель-сатирик окончил Московский авиационный институт и работал четыре года инженером.

Еще в студенческие годы будущий юморист возглавлял молодежный театр. Там он попробовал свои силы и в качестве актера и в роли режиссера.

Еще талантливому артисту довелось работать в редакции известного в те годы журнала "Юность".

Дельный совет от известного сатирика

Имея опыт путешествий за границу, Михаил Задорнов сказал однажды ставшую известной цитату о том, что для того, чтобы оказаться в цивилизованной стране, совсем не обязательно из нее уезжать или организовывать в ней революцию. Достаточно просто не мусорить, не материться, соблюдать правила дорожного движения, не давать и не брать взяток, не пить алкогольные напитки, не курить, не изменять любимому человеку, уважать культуру и учить историю своей Родины, уважать стариков.

Думаю, что, если бы хотя бы 50 процентов жителей России воспользовались этим советом, наша страна действительно стала бы гораздо цивилизованнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился совет от Михаила Задорнова?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
комсомольск-на-амуре ----- но тут ни намёка чомуто
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.