Фантастические пейзажи Боливии: чтобы получить эффектные снимки, фотограф использует дроны со светодиодами

Сочетая технологию беспилотников с новейшими достижениями в области фотографии, Рувим Ву снимает сказочные изображения удаленных мест.

Как чикагский фотограф использует пилотируемые самолеты для создания уникальных фотографий? О технике фотографий со светящимися графическими рисунками в небе на фоне пустынного ландшафта Боливии, о том, как создавались фантастические пейзажи, рассказывает сам Рувим Ву (Reuben Wu) для наших читателей.

Предсказуемые пути света и непредсказуемая фантазия судьбы

Рувим Ву родился в Ливерпуле в 1975 году, вырос на северо-западе Англии. По окончании школы продолжил обучение в Ливерпульском университете, где получил степень магистра. Продолжил учебу, получил образование промышленного дизайнера в Шеффилдском университете (Саут-Йоркшир, Англия).

В настоящее время известен как фотограф, музыкальный продюсер, режиссер, входит в состав группы Ladytron, созданной совместно с Даниэлем Хантом, Мирой Аройо и Хелен Марни в 1999 году, группа базируется в Чикаго, США.

С 2002 года Рувим посвятил себя музыке. Обложка для издания первого альбома Ladytron - его работа.

Визуальным искусством увлекается с 2012 года, с того момента, как группа сделала творческий перерыв, а Рувим Ву получил возможность сосредоточиться на собственном творчестве.

Очарованный светом

Он начал с того, что стал документировать свои турпоездки с группой в фотографиях. По рассказам Рувима, он впервые использовал дроны, чтобы снимать пейзажи ночью, и поэтому требовалось освещение импровизированной "сцены".

Он рассказывает о первых опытах так:

«Я не включил в фото фактические пути света, но затем я заметил, как различные формы, созданные светом, взаимодействуют с ландшафтом, и решил сохранить их в конечном изображении. Теперь я вижу в этом способ заинтересовать пейзажем, личным знаком, который я добавляю к конкретному пейзажу».

Технически все выглядит следующим образом: используя беспилотники, художник создает нужные световые дорожки, геометрические фигуры, которые как бы парят над ландшафтом.

Для создания своих самых последних изображений lux noctis Рувим Ву посетил Боливию, спонсором поездки является "Первая фаза", датская компания, специализирующаяся на высококачественном оборудовании для цифровой фотографии.

Беспилотники фотограф использует, чтобы осветить недоступные места, такие как горы, долины, необычные груды камней, создающие потрясающие тени, другие отдаленные места.

Для создания снимка, рассказывает Рувим Ву, они использовали систему камер XT бренда - 150-мегапиксельную модель при съемке динамической визуализации боливийского ландшафта.

К слову, такая камера стоит 57 тысяч долларов США.

Вот что вспоминает Рувим Ву о создании прекрасных снимков при поездке в Боливию:

«Мое любимое воспоминание о поездке в Боливию - съемка солончаков на закате. Соль формирует эти прекрасные многоугольные формы на земле, и, когда солнце садилось, тени, образованные соляными грядами, становились все длиннее и длиннее, и поэтому каждые несколько секунд ландшафт выглядел по-другому.

Мастер необычных фотографий буквально сражен переменчивостью ландшафта в зависимости от освещения.

Он считает, что эти картины надолго покорили его сердце, и намерен посетить страну еще для исследования искусства фотографии с помощью освещения беспилотниками и поиска необычного сочетания светотени и природы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам удавалось сделать фотографии со светящимися рисунками в воздухе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.