Скрещенные руки и наклоненная вперед голова. Ошибки, из-за которых мы плохо получаемся на фото

Многие люди убеждены в том, что работа модели - это сплошной отдых и роскошь. Ну еще бы, что им нужно делать, кроме как фотографироваться и красиво ходить по подиуму. Первый аспект интересует больше, поскольку фотографироваться практически все люди любят, но почему-то не у каждого получаются удачные снимки.

На самом деле большая часть успеха зависит от умения правильно выбрать позу. Выяснив, какая поза подходит для того или иного случая, мы сможем получаться на снимках ничуть не хуже именитых моделей, которым покоряются самые известные подиумы мира моды.

Переместить подбородок вперед (фото в заголовке)

Залог успешного снимка - четко визуализированная шея. Проще говоря, шея должна быть видна. Не наклоняйте голову вперед. Эта ошибка сделает ваш взгляд тяжелым и добавит ему нотку враждебности.

Попытайтесь слегка наклонить голову вперед. Может быть, это звучит необычно, но способ поможет сделать вашу шею более тонкой, а внешний вид - более элегантным и стройным.

Не скрещивайте руки

Еще одна распространенная ошибка. Возможно, проблема кроется не в том, что вы не умеете позировать, а в вашей неуверенности. Но на время фотосессии об этом нужно забыть. Если вы наклоните голову и скрестите руки, ваша поза будет выглядеть неестественно.

Слегка поверните камеру в сторону, опустите руки, слегка откройте плечи. Это позволит сделать силуэт шеи тоньше, а контуры тела хорошо очерченными.

Следите за осанкой

Не вздумайте горбиться. Даже легкий изгиб значительно укоротит шею и добавит пару килограммов в области талии. Соедините лопатки и выпрямите спину. Если вы сидите на стуле, не опирайтесь на него. Лучше попробуйте повернуть корпус на три четверти. Это сделает силуэт более утонченным и изящным.

Излишний поворот тела

Если верхняя часть корпуса слишком повернута на камеру, плечи будут выглядеть круглыми и узкими. Талия, наоборот, приобретет несколько лишних килограммов. В некоторых случаях силуэт может стать значительно крупнее. Лучшее решение - повернуть тело на три четверти. Тогда талия будет выглядеть тоньше, а грудь визуально увеличится в размере.

Следите за руками

Многие люди во время фотосессии не знают, куда деть руки. А некоторые просто забывают о них во время съемки. Особенно актуальна эта проблема, когда человек позирует сидя. На самом деле руки - это важная часть, которая может испортить даже тот кадр, на котором все остальные части тела получились идеально. Если вы опустите руки и будете держать их прямо, ваша поза будет выглядеть неестественно. То же самое касается и скрещенных рук.

Решение есть. Самая лучшая поза для съемок сидя - «песочные часы». Поместите ногу на ногу, локти расположите на колене. Одну руку расположите вертикально, а другую - горизонтально. Такое расположение рук создаст изящные линии. Они акцентируют внимание на лице и подчеркнут достоинства фигуры.

Создать линии

Если вы поднимете руки, маловероятно, что фотография получится удачной. Кроме того, некоторые предметы гардероба могут невыгодно сливаться, из-за чего вы становитесь похожи на пятно и прибавляете себе лишние сантиметры.

Чтобы предотвратить описанные явления, достаточно просто отделить руки от корпуса и создать прямые линии и углы. Это позволит сделать акцент на действительно значимых вещах и выгодно подчеркнуть контуры.

Комбинации линий

Выгодно подчеркнут достоинства вашей фигуры комбинация изогнутых и прямых линий. Поверните тело на три четверти. Затем поместите одну руку на пояс, создав "пустоту" вокруг талии, а вторую - опустите и положите на ногу. Это позволит подчеркнуть достоинства вашей фигуры и создать элегантный образ.

Не выбирайте для фотосессии одежду мешковатых силуэтов

Свободная одежда делает контур размытым. Это добавит несколько лишних сантиметров, из-за которых вы выглядите гораздо шире, чем на самом деле.

Если вы неправильно подобрали наряд, не отчаивайтесь. Поместите руки на бедра так, чтобы они располагались спереди. Причем одна рука должна располагаться выше другой.

Не показывайте локти

Рука, локоть которой смотрит прямо в камеру, кажется укороченной. Кроме того, если рука находится на шее или на голове, это нарушает ваши пропорции, делая фотографию тяжелее.

Помните, что если на снимке появляется рука, она должна быть на виду и помочь вам подчеркнуть детали и сделать силуэт более утонченным. Слегка отведите локоть в сторону, чтобы линии были хорошо видны.

Имитируйте прикосновение

Если ваша рука смотрит на камеру, она "перетягивает" на себя все внимание. Из-за этого лицо кажется меньше.

Движения рук должны повторять и выделять контуры лица. Важно научиться имитировать прикосновение. При этом ни в коем случае не стоит касаться кожи и класть руку на лицо или голову.

Выделите ваше лицо

Сжать руку в кулак или положить ее на лицо - не самая удачная идея. Эта поза выглядит тяжелой и неестественной.

Лучше выделить контур пальцами. Чтобы рука выглядела расслабленной и естественной, попробуйте взять ручку двумя пальцами, а затем вытащите ручку, оставив руку в том же положении.

Сделать удачный снимок не так просто, как кажется с первого взгляда. Однако знание простых правил поможет вам сделать идеальное фото и выглядеть на нем не хуже самой знаменитой модели или актрисы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие правила для создания идеальных фотографий используете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.