Фотограф пробрался в заброшенный ангар, имеющий историческую ценность, и сделал удивительные снимки: 10 фото

Иногда мы слышим о найденных старых монетах или коллекции старинных автомобилей, а фотограф и исследователь Ральф Миребс нашел нечто гораздо более редкое. Эта уникальная находка гораздо ценнее любого вида сокровищ на заднем дворе или старых фотографий на старом пыльном чердаке. Фотограф пробрался в заброшенный ангар, имеющий историческую ценность, и сделал удивительные снимки.

В одно из путешествий по Казахстану Миребс увидел огромное заброшенное здание. Оно выглядело как большой ангар для самолетов, но было намного больше. Зайдя в заброшенное здание, он обнаружил, что это особенное строение.

Заброшенный ангар, расположенный на космодроме Байконур

Космодром в Казахстане все еще работает сегодня. Поскольку космическая программа НАСА закрылась, это единственный объект, откуда астронавты могут добраться до Международной космической станции с помощью российских космических кораблей «Союз». Этот ангар, в частности, относится к прошлому времени, когда русские и американцы участвовали в гонке за освоение космоса.

Ангар был построен в 1974 году в связи с программой разработки космического корабля «Буран», где технология и дизайн соединились, чтобы создать некоторые из самых невероятных исследовательских судов, когда-либо задуманных. Программа «Шаттл Буран» была остановлена в 1988 году, но ангар работал до 1993 года и был домом для трех самых передовых технологий своего времени.

Распад Советского Союза привел к закрытию этого объекта в 1993 году

К сожалению, только один корабль из трех принимал участие в миссии. Шаттл выполнил один беспилотный полет, прежде чем был разобран в другом ангаре, который рухнул сверху.

От космической программы «Буран» осталось два шаттла, которые бездействуют. Они находятся в этом забытом и заброшенном здании, расположенном в Казахстане, постепенно становясь историческими реликвиями.

Когда-то объект представлял собой впечатляющее, невероятно современное здание с установленными системами контроля атмосферного давления для предотвращения попадания пыли и мусора за пределы его толстых стен. Эти системы были обесточены, и теперь природа медленно забирает себе это место.

Челноки с каждым днем все больше покрываются пылью. Керамическая плитка, которой отделаны шаттлы, падает на пол и разрушается. Вопрос времени, когда эти две части истории освоения космоса исчезнут навсегда.

Удивительно, но за все время было разбито всего несколько окон. Вандалов не так много, и это очень редкое явление, когда дело доходит до заброшенных объектов в наши дни. Хорошо, что местные люди живут под девизом «Не оставляй следы, сделай только фото».

Эти два шаттла так и не дождались запуска

Один шаттл был на самом деле макетным, он использовался для проверки соответствия всего, что будет использовано для создания двух полностью функционирующих кораблей. Из этих двух шаттлов только один отправился на орбиту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы нашли здесь что-то новое для себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.