9 практических советов, которые помогут круто смотреться на фотографиях: почему освещение - это основа всего

В современной жизни социальные сети играют очень важную роль, и все больше и больше людей становятся одержимыми феноменом селфи. В одном исследовании было даже обнаружено, что при средней продолжительности жизни 27 000 дней большинство людей делают около 25 000 подобных фотографий. И, конечно же, мы все стремимся получаться на этих изображениях наилучшим образом. Знаменитости стали особенно успешны в этом новом искусстве и даже имеют полный набор трюков, которые помогают им всегда выглядеть безупречно. Хорошей новостью является то, что эти советы чрезвычайно просты в освоении.

Правильное освещение

Речь идет не только о дорогостоящем оборудовании (хотя, если оно у вас есть, грех пренебрегать этой возможностью). На самом деле, чтобы сгладить тон кожи, скрыть мелкие недостатки и просто добиться прекрасного эффекта яркости, достаточно и солнца за окном.

Кажется, что модель Гиги Хадид отлично справилась с этой уловкой: в ее профиле почти все селфи сделаны при правильном освещении на студии или на солнце. Специалисты однозначно согласны с тем, что благодаря этому ваши изображения будут выглядеть очень привлекательно.

Простой фон

Это довольно очевидное правило, но им часто пренебрегают. Вопрос в том, что это самый простой способ сосредоточить внимание именно на вашей внешности, а не на фоне позади вас. Кстати, ничего не может быть хуже, чем беспорядок на заднем фоне. Вспомните, сколько вирусных фотографий вы видели с подобным фоном и каким образом вы реагировали на них.

Так что все зависит от вашей фантазии и личных предпочтений: при нанесении туши на ресницы вы привлекаете внимание к своим глазам, при работе с волосами - к своей прическе, заботливо заботитесь об одежде - вы незаметно для себя выставляете на оценку собственный стиль. Поэтому прежде чем фотографироваться, стоит тщательно продумать каждую мелочь.

Телефон на уровне глаз или чуть выше

Самая распространенная ошибка - снимать изображение под слишком «низким» углом, что приводит к ухудшению самооценки у несчастных любителей селфи. Когда вы держите телефон слишком низко, изображение деформируется, причем, как правило, не в лучшую сторону: подбородок будет казаться слишком широким на фоне маленькой головы. Если вы поднимете телефон слишком высоко, вы получите эффект инопланетянина. Поэтому специалисты рекомендуют держать телефон на уровне глаз или немного выше. Это позволит максимально сохранить пропорции лица. Во втором случае лицо будет выглядеть более тоньше, глаза будут казаться более выразительными.

Когда сидишь и стоишь, лучше немного повернуться

Фотографируя себя в положении сидя или стоя, мы вообще не подчеркиваем фигуру и, как правило, она выглядит неестественно, как если бы мы сфотографировались для паспорта или другого документа. Ведь на самом деле мы всегда в движении и не замираем в искусственно ограниченных позах. Из этого следует простой вывод: лучше всегда стараться достичь свободной и расслабленной позы, слегка поворачиваясь к камере, чтобы подчеркнуть плавные линии фигуры.

Поза "красная дорожка"

Это продолжение предыдущего правила. Для полноразмерных фотографий стоит вспомнить четко выверенную позу, которую знаменитости постоянно принимают, когда позируют для прессы. Слегка поднятый подбородок, боковые бедра немного наклонены в сторону, рука на талии, чтобы подчеркнуть фигуру, и, конечно, вертикальное положение, как у королевы: это простые ингредиенты, которые дают идеальный результат.

Важно найти место для рук

Руки, сплетенные за спиной или неловко опирающиеся на бедра (когда мы говорим о сидячих позах) не добавляют никакого изящества образу. Даже приподнятые локти, как на картинке выше, выглядят намного лучше, чем у модели в твердой позе, как если бы она была солдатом. Еще лучше держать подходящий предмет руками: напиток, если вы в ресторане, или круассан в столовой.

Вы также можете обнять своего друга или партнера, если фотографируетесь вместе в клубе, парке или где-либо еще. Естественность - это то, что делает фотографию живой и вызывает положительные эмоции.

Хитрость расслабленной руки

Среди звезд есть еще одна распространенная уловка, которая заслуживает особого упоминания. В журналах, вероятно, вы видели фотографию, где одна рука опоясывает тело над животом, касаясь локтя другой руки, которая поднимается перпендикулярно расслабленной части тела. Это более подходящий пример для учебных занятий, но он также работает в обычной жизни. На самом деле, вы можете сделать это еще более успешно: просто прикоснувшись к своим волосам, плечу или ключице или намотав прядь волос на свой палец.

Хитрость в том, чтобы засовывать язык в рот

В селфи модель всегда старается выглядеть худее, из-за чего уделяется особое внимание линии скул и челюстей. В результате было изобретено множество способов достижения желаемого эффекта: от сложных контуров до банального использования программы Photoshop.

Тем не менее, если вы не владеете каким-либо из этих искусств, есть гораздо более простой способ. Просто прижмите свой язык к небу во рту, и «второй подбородок», а также ваша шея сразу же будут выглядеть подтянутыми, делая линии лица более четкими. Серьезно, просто повернитесь к зеркалу и попробуйте сделать это прямо сейчас.

Улыбайтесь своими глазами

Американская модель Тайра Бэнкс выглядит особенно очаровательно, но другие звезды не сильно отстают и не забывают прибегнуть к этому трюку, как на домашних фотосессиях, так и на съемках в студии. Благодаря этой технике даже самая невыразительная или строгая фотография начинает выглядеть по-новому, а выражение лица меняется, приобретая таинственность взгляда.

Особенно это подходит для тех людей, которые не любят показывать свои зубы или считают, что их улыбка искажает их черты лица морщинами. Главное - не переусердствовать, создавая ощущение «узких глаз», достаточно лишь легкого прикосновения.

Конечно, чтобы овладеть навыком создания идеальных селфи, придется потратить не один час времени. Это нужно для того, чтобы подобрать оптимальный способ, который подойдет конкретно для вас или ситуации. Главное, не расстраиваться, даже если была испорчена уже 50-е фото, ведь терпение и труд все перетрут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из способов вы чаще всего используете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.