Фотошоп может все: арт-директор совмещает две фотографии и создает забавные картинки, которые сперва кажутся реальными

В наше время существует так много инструментов для рисования и редактирования фото, что практически каждый может научиться создавать настоящие шедевры. С одной стороны наличие таких возможностей – это здорово. Но в то же время становится все сложнее придумать что-то свое, оригинальное, отличающееся от тысяч других.

Художнику, арт-директору и заодно звезде Инстаграма Стивену МакМеннами удалось это сделать! Предлагаем вам посмотреть некоторые из его сюрреалистических коллажей.

ComboPhoto

Именно такое название получила серия оригинальных коллажей, состоящих из двух никак не связанных между собой предметов и сцен. Но художнику удается так удачно совмещать снимки, что они кажутся единым целым. И выглядит это потрясающе!

Кстати, мужчина не использует стоковые изображения. Все фотографии с коллажей принадлежат ему самому. Иногда на, чтобы найти идеальный объект для воплощения очередной задумки, МакМеннами тратит около недели.

«Мне просто было скучно»

Художник рассказал, что однажды ему было скучно и он баловался с приложением для создания коллажей, загружая в него картинки. В один момент он заметил, что формы воздушного шара и головы его дочери очень похожи. Он решил объединить их. Собственно, с этого все и началось. Он начал искать другие вещи, которые мог бы объединить.

Поначалу Стивен использовал свой айфон, чтобы сделать фотографии. А затем объединял их в приложении PicFrame. Сейчас у него уже есть профессиональная камера и художник для создания необычных коллажей использует Фотошоп. То, что начиналось забавы ради, переросло в большой проект. А сам МакМеннами буквально одержим им!

Вот еще несколько гениальных работ, которые поначалу кажутся реальными, а потом, при внимательном рассмотрении, начинаешь понимать, что здесь что-то не так.

Кран-водопад.

Рельсы. И застежка!

Подумаешь, гусиные лапы... Стоп! Здесь же морковь!

Настоящий кетчуп-чили.

Согласитесь, это завораживает!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравились ли вам фотоработы МакМеннами ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.