Невеста в воздухе?! Лучшие свадебные фото за последние 10 лет

С 2011 года группа экспертов из Fearless Photographers отбирает лучшие свадебные фотографии со всего мира. Позже, в конце каждого года, объявляются победители. Критерии отбора разные – начиная от профессионализма и заканчивая креативной идеей снимка. Вот лучшие свадебные фото планеты за последние 10 лет.

Необычный ракурс

Титульное фото было сделано в 2011 году Марком Павлишиным. На нем невеста словно плывет в воздухе. Это не фотомонтаж, а пример свободного падения. Невеста падала со специального помоста на растянутую под ней ткань.

В 2011 году фотограф Джеклин Гринберг снял жениха в тот момент, когда друзья подбросили его в воздух. С помощью необычного ракурса кажется, что мужчина парит на огромной высоте, что на самом деле не так.

Фотограф Саша Леаховченко сделал этот снимок в 2010 году. Он нажал затвор камеры в тот момент, когда волна обрушилась на пару. Всем пришлось изрядно намокнуть в ходе съемки, но фото получилось прекрасное. И да, это тоже не "Фотошоп".

Шива Харан сделал это снимок в 2013 году в Индии. Молодая пара бежит по берегу в окружении птиц. Благодаря интересному ракурсу кажется, что пернатых вокруг сотни, на самом деле их не более 30 штук.

Необычный фон

В 2012 году фотограф Само Рован сделал эту радостную фотографию пары, осыпаемую лепестками роз. Настроения добавляют счастливые лица гостей.

Фотограф Хесус Очоас устроил фотосессию для молодых прямо в переполненном вагоне метро в 2015 году. Неподдельная радость случайных попутчиков добавляет колоритности снимку.

В 2015 году Аннудж Йоганатан сделал этот снимок на традиционной индийской свадьбе. Их друзья и родственники видны на заднем плане, они осыпают молодых рисом, чтобы их жизнь была счастливой.

Самые чувственные фото

Хорхе Кик сделал это фото в 2015 году. Жених сделал глубокий вдох, прежде чем увидеть свою невесту. Это не постановка, а проявление настоящих чувств: волнения, трепета и бесконечной любви.

Фотограф Эмин Кулиев снял крупным планом жениха и невесту, стоящих под прозрачным зонтиком. Снимок сделан в 2013 году. Падающие с зонта капли делают его еще более романтичным.

Фотограф Даниэль Кудиш использовал прием совмещения портрета и пейзажа на заднем плане. Снимок сделан в 2012 году. Многие эксперты назвали его самым необычным и чувственным фото последнего десятилетия.

Используя все свое профессиональное мастерство и иногда добавив немного юмора, фотографы создают необычные свадебные снимки. Они останутся лучшим напоминанием влюбленным о самом счастливом дне в их жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы сделать себе подобное свадебное фото?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.