На самом деле, памятник! Загадка таинственного кирпичного здания у дороги

У этого интересного кирпичного здания, расположенного в округе Чарльстон, определенно есть нечто загадочное в облике. Совершенно непонятно, что оно собой представляет. Возможно, вы предложите свою версию, с какой целью был возведен этот кирпичный памятник у самой дороги и какие ассоциации вызывает.

В поисках истины

Несмотря на всю загадочность сооружения, свою версию о его происхождении выдвинул только Джордж Граф из Пальмиры, штат Вирджиния. Он проследил историю изображения, которое напоминает старинный индийский талисман колледжа Ньюберри. И поделился своими мыслями с общественностью.

Каким-то образом, Граф узнал, что такой же символ расположен и на кампусе Ньюберри-колледжа на Щек-стрит возле парковки Дэрроу Хаус. И тогда им завладело любопытство. Не теряя времени, мужчина позвонил в Музей Ньюберри и связался с местным историком, который предоставил такую интересную информацию. Все стало более или менее понятно. Во всяком случае, доводы звучат довольно логично.

Исторические факты

История появления такого таинственного изображения такая: «Еще в начале 20-го века Ньюберри организовал бейсбольную команду, необходимо было найти для игроков соответствующую спортивную форму.

Так уж получилось, что в то время была в продаже именно красная униформа. Других вариантов, увы, не предлагалось. За неимением лучшего пришлось остановиться на таком варианте. Но именно этот выбор и сыграл впоследствии с игроками некую шутку.

Объяснение странного названия

Надев спортивную форму такого яркого цвета, кто-то из команды заметил, что спортсмены похожи на краснокожих индейцев. Так, колледж Newberry получил прозвище команды в честь индейцев. И носил его вплоть до 2005 года, когда название команды было изменено на «Волки».

Причины переименования команды бейсболистов

В исторических источниках сообщается, что колледж изменил название своей бейсбольной команды, после того как NCAA сочла использование названия "Индейцы" враждебным и оскорбительным. Вот такими интересными сведениями поделился любопытный исследователь по имени Джордж Граф из Пальмиры.

Действительно ли все так просто?

Как видите, многие загадочные истории получают вполне рациональное объяснение, когда заинтересованные люди настойчиво обращаются к историческим сведениям. В данном случае оказалось, что ничего мистического или сверхъестественного в возведенном монументе нет. Или все-таки есть? Можно продолжить поиски истины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, можно ли считать это объяснение единственной версией появления сооружения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.