Девочки могут все! Мама сделала фантастические фотографии своей якобы неспортивной дочери

Эзер Митчелл, фотограф из HMP Couture Imagery, хотела запечатлеть силу девушек на фотографиях. И после того как она услышала неприятный комментарий во время тренировки по софтболу о своей 8-летней дочери, у нее появилась мотивация что-то с этим делать. Хизер организовала для дочки фотосессию «потому что ты можешь сделать все», от которой родители по всему миру с ума сходят.

Фото, которые говорят сами за себя

«Моей младшей дочери Пейсли 8 лет, и она впервые в этом году пробует играть софтбол, - сказала Хизер в интервью журналистам. - Мы тренировались несколько недель назад, и я разговаривал с другими женщинами на площадке. Я сказала, что надеюсь, что Пейсли полюбит эту игру, потому что она очень спортивная. Одна из женщин ответила, что она не спортивная. Она просто "типичная девчонка"».

Фотограф сказала, что не могла понять, почему девочки должны выбирать между образами «пацанки» или «принцессы». «На следующий день мы пошли в студию и сделали снимок Пейсли, - сказала она. - Я серьезно потратила всего три минуты на съемку, потому что я точно знала, что хотела показать».

Чуть позже Хизер сделала целую серию подобных снимков с разными детьми. Но хотя процесс создания фотографий всегда был невероятно веселым, мама надеется, что ее дочь понимает, что ей не нужно ограничивать себя из-за ее пола.

Вдохновляющие кадры

Девочки могут любить спорт так же, как и косметику. Они могут с удовольствием крутиться перед зеркалом в пышном розовом платье, а потом побежать играть в футбол.

Нет никакого «стандарта», говорящего о том, как должна вести себя «настоящая девочка» или «пацанка». Вы согласны? Делитесь своими мнениями по этому поводу в комментариях.

«Я надеюсь, что она понимает, что ей не нужно выбирать, - объяснила Хизер. - Мои родители научили меня, что я могу быть кем угодно, когда вырасту. Я надеюсь, что каждая маленькая девочка, которая увидит эти фотографии, поймет, что она может заниматься тем, чем хочется».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое фото понравилось вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.