Великолепие природы: фотограф запечатлел момент удара молнии в извергающийся вулкан

Недавно произошло уникальное событие. Молния ударила в извергающийся вулкан. Брызги светящийся раскаленной лавы разлетелись вокруг. 55-летний немецкий фотограф Мартин Рейтце сфотографировал этот момент. На его снимках можно увидеть вулканический пепел, разлетающийся в разные стороны.

Мужчина смог запечатлеть этот редкий момент во время своего путешествия на Курилы. Там он наблюдал за извержением вулкана Эбеко. Рейтце находился в километре от северного кратера, когда оттуда стала струиться лава.

Мнение эксперта

Один вулканолог сказал: "На снимке можно увидеть сильнейшую молнию. Интересно, что она гораздо мощнее, чем обычно. Вспышка осветила все небо ".

Рейтце пришлось ждать извержения семь часов. Но в итоге ему невероятно повезло. Он сделал уникальный снимок.

Фотограф говорит: "Даже если вы специалист по вулканам, вам может понадобиться лет десять, чтобы увидеть такое. Молния редко ударяет в кратер".

Большая удача

"Потрясающее зрелище! Неожиданно вспышка осветила все вокруг. От такого яркого света у меня заболели глаза", - рассказывает автор снимков.

Рейтце и раньше часто фотографировал вулканы. В своей жизни он сделал несколько тысяч таких снимков. Но впервые в одном кадре оказались два грандиозных явления - извержение вулкана и молния.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся эти фотографии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.