Каждое окно - свой мир: глобальный арт-проект Гейл Альберт-Халабан

Когда дочери Гейл Альберт-Халабан исполнился год, ее соседи преподнесли ей необычный подарок в виде шаров, цветов и записки. В последней было написано, что они были рады наблюдать, как росла малышка. Этот подарок смутил и даже испугал женщину. Но затем она решила познакомиться поближе с людьми, которые совершили такой трогательный жест.

"Из моего окна"

Женщина поняла, что она и ее соседи, сами того не замечая, наблюдали друг за другом. Гейл стало интересно, как много людей наблюдает за своими соседями. Так на свет появился проект "Из моего окна".

Фотограф идет к человеку, которого будет фотографировать, знакомится с ним и просит разрешения. Если герой будущего снимка согласен, то Гейл Альберт-Халабан делает фото в неожиданный для человека момент через окно соседей. Такой подход нужен, чтобы сохранить естественность снимков.

География проекта

Первые фотографии серии Гейл Альберт-Халабан делала в Нью-Йорке. Сегодня в нем участвует весь мир. Как говорит женщина, города не похожи друг на друга.

В Стамбуле люди с радостью приняли приглашение снять их жизнь через окно, но они не были готовы пойти и познакомиться со своим соседом.

Парижане были против затеи фотографа и отмечали, что "это незаконно". Но все изменилось, когда к проекту подключилась газета Le Monde и едва ли не каждый захотел стать героем снимков "Из моего окна".

Итальянцы не только были в восторге от идеи сфотографировать соседа через их окно, но даже делились с Гейл Альберт-Халабан своими предположениями о том, кем могли быть их соседи, а затем проверяли свои догадки после знакомства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели стать частью этого проекта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.