Фотографы провели часы, собирая воедино тысячи снимков российских городов, и получили фантастический результат

Города России имеют свой колорит. Возможно, по каким-то показателям им далеко до старых кварталов Германии, Чехии, Италии и Франции, но все равно есть чем удивить туриста. Если собрать воедино фотографии российских городов, то можно получить впечатляющую картину.

Долгая работа с фотоснимками

Команда иностранных специалистов сделала 1000 снимков и провела около 100 фотосессий. Их задачей было создать необычный образ исторических центров российских городов. Основным элементом на всех фотографиях является городская архитектура. Например, в Санкт-Петербурге снимали исторический центр, Исаакиевский собор, площадь у Эрмитажа и кварталы вокруг него.

Или, например, Казанский собор на Невском проспекте. Кто гулял по Санкт-Петербургу, тот вспомнит, что он находится между Эрмитажем и Московским железнодорожным вокзалом.

Следующие необычные образы получились с городом Владимиром. Например, на этом снимке можно узнать Успенский собор, который был основан в конце XII века.

Золотые ворота на фоне старых кварталов Владимира, очень взгляд на облик город получился.

Застройка Владимира советского периода, на первом плане - здание областной администрации

Так сверху выглядит здание ведущего ВУЗа России - МГУ. Оно построено в середине прошлого века и стало одной из знаменитых "сталинских" высоток.

Парк Победы, он находится в Москве около одноименной станции метро.

Помимо этого, подобные картины можно сделать в Тюмени, Екатеринбурге, Ярославле, Казани, Йошкар-Оле и других колоритных городах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой у вас любимый российский город?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.