Фотограф одевает людей, животных и даже фрукты в одежду, сливающуюся с фоном: фото создают иллюзию невидимки

Фотограф - очень творческая и интересная профессия. Человек сам выбирает образ, место, а также ракурс, чтобы сделать впечатляющие снимки. Так, один фотограф по имени Форд взялся за интересную идею: фотографировать людей в одежде, цветом и дизайном совпадающей с задним фоном. Он потратил на проект целых 4 года!

Невидимые джемперы

Именно так называется проект, который разрабатывал фотограф в течение 4 лет - "Невидимые джемперы". Он сотрудничал с Ниной Додд, профессиональной швеей, которая делала специальную одежду под заказ. Фотограф одевал людей, животных и даже фрукты так, чтобы одежда совпадала с задним планом. Таким образом, создается впечатление, что тело человека вовсе отсутствует из-за сливания цветов.

"На самом деле, идею придумала как раз Нина Додд, которая шьет одежду. Когда мы впервые встретились, я увидел у нее свитер, дизайн которого полностью сходится с сиденьями в автобусе. Тогда я осознал, что это замечательная идея для нового проекта", - утверждает Форд.

Только посмотрите, как тщательно подобраны цвета и положение человека. Это действительно замечательные снимки!

Создание фото

Подготовка к фото - сложный процесс. Фотограф тщательно выбирал места, где должны располагаться люди, животные или фрукты. Затем он сам занимал такое положение, где бы он хотел, чтобы находились модели. После этого следовал снимок фона, чтобы дать швее понять, что от нее требуется и что ей нужно связать.

Форд и Нина отнеслись к этому проекту очень серьезно. Нине неоднократно приходилось использовать несколько оттенков цветов пряжи, чтобы точно передать цвет фона одежде.

Казалось бы, сделать фото - самое легкое дело. Нужно же подобрать ракурс, поставить модель в нужное положение и щелкнуть кнопочку. Однако, как утверждает Форд, это не менее трудоемкое занятие, чем создание одежды и подбор фона. Чтобы окончательно сделать слияние цветов одежды и фона, фотографу приходилось много раз корректировать положение модели. На это дело могло уйти полдня.

После ффотосесси Форд подправлял фотографии в фотошопе. Как он говорит, он использовал лишь корректировку цвета. Фотограф не хотел слишком сильно редактировать фотографию, чтобы не вызвать у зрителей двоякого чувства. Форд хотел сделать что-то реальное, что вызовет хорошие впечатления у людей.

Мнение о проекте

Как утверждает сам Форд, фотографии, сделанные им самим, очаровательны. Человеку нужно дважды взглянуть на них с особым вниманием, чтобы понять, что на самом деле на них изображено. Форду нравится влиять на людей, поэтому он взялся за этот проект.

Конечно же, не обошлось и без неудач. Нередко случалось, что хоть цвет одежды и фона совпадают, все равно отчетливо было видно очертание модели. Однако мужчина знал, что этого не избежать, и продолжал стараться для создания идеальных снимков.

Я считаю, что снимки получились великолепные! Где-то хуже получилось слить цвета, а где-то границы между одеждой и фоном вовсе не видать. В любом случае труд Форда заслуживает уважение, ведь он потратил целых 4 года на создание этих фотографий.

Другие фото этого проекта

А это самая любимая фотография Форда. Однако создание штанов такого цвета было самым сложным. Подумать только, на их вязание ушло 97 часов!

В книге Форд сказал, что ему очень понравилась идея замаскировать крысу. Нина разработала сложный узор, чтобы связать этот свитерок для мышки. Она, кажется, подбирала цвет пряжи для ковра целую вечность!

А это автопортрет Форда. Он попросил Нину, чтобы та связала бело-серый свитер, который бы подходил под граффити на стене у моря. На вязание ушло 50 часов.

Перед этим вариантом Форд испробовал еще несколько бананов и арбузов. Эти двое оказались наилучшими моделями. На вязание обертки для банана ушло два часа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие впечатления у вас вызвали эти фото?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.