Что посеешь, то и пожнешь: швейцарский фотограф совершил 10-летнее путешествие по всему миру, чтобы рассмотреть взаимосвязь между человеческим и растительным мирами

В нашей жизни все взаимосвязано: невозможное возможно. Даже появились новые науки, которые это доказывают. Например, природа реагирует на то, что происходит на нашей планете. Если же сравнивать растительный и человеческий мир, то выявлены удивительные факты: растения "улавливают" настроение человека, они могут нас слышать, с нами "говорить", отображают энергию и намерения людей.

Еще в давние времена люди интуитивно чувствовали связь с природой. Ведь все, что нас окружает, имеет сходство по составу химических элементов. Человечество и природа - едины. Чтобы доказать это более наглядно, швейцарский фотограф Марио дель Курто решил показать эту взаимосвязь через свои фотоснимки. Для этого он 10 лет путешествовал по всему миру. Так он смог сделать уникальные кадры, через которые видно, что растительный и человеческий мир необходимы друг другу, у них есть много общего.

Необычные фотографии, отображающие связь между людьми и растениями

Вы знали, что растения могут все чувствовать и ощущать, они любят все прекрасное, утонченное, как и мы? Я думаю, что на подсознательном уровне каждый это понимает. Поэтому люди ухаживают за растениями, приводят их в красивый вид. Вот, например, как на этом фото.

Это не только необходимость, но переходит в хобби. Многие ведь любят выращивать свои сады, цветы, создавая таким способом необычные вещи.

Если же говорить о мегаполисе или о тех местах, где мало растительности, то люди создают искусственные деревья. Почему?

Да все просто: человеку тяжело быть без природы. Это свидетельствует о том, что человек рано или поздно будет тянуться туда, где много зелени.

По словам фотографа, люди всегда пытаются приблизиться к необычной красоте природного мира. По этой причине строят в живописной местности либо дома, либо беседки, да все что угодно. Ведь растительный мир нас гармонизирует, вдохновляет, дарит массу положительных эмоций.

Эти фотоснимки прекрасны! Пересматривая их, можно действительно увидеть взаимосвязь человеческого и растительного мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Надеюсь, что вы уловили задумку фотографа. Какое у вас впечатление?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.